На горе Белой состоялось открытие XIV горнолыжного сезона

Опубликовано: 28.11.2018
Просмотров: 677

25 ноября, на горе Белой прошло открытие XIV зимнего сезона. Мероприятие, организаторами которого выступили  горнолыжный комплекс «Гора Белая» и Центр развития туризма города Нижний Тагил, прошло весело, вкусно и с огромным драйвом.

В рамках открытия сезона в этот раз гостей удивили гастрономическим «ДжемFest»: все присутствовавшие смогли продегустировать разнообразные сладости и погреться горячим чаем. Так, мастер Анжелика Титова угощала всех имбирно-медовыми пряниками собственного производства, а Ольга Воронцова – всеми видами варенья из сосновых и кедровых шишек. Также можно было попробовать множество сортов мёда, конфитюра и всевозможных деликатесов из орехов и ягод, полакомиться медовиком. В общем, на фестивале были удовлетворены притязания самых заядлых сладкоежек.

На главной сцене не дали никому заскучать ведущий Олег Карабатов и диджей Сергей Доронин. Гости смогли проявить себя во всевозможных розыгрышах и выиграть призы от партнёров и спонсоров, например, компания «Мотив» провела розыгрыш самого крутого подарка – смартфона.

На втором этаже сервисного центра также царило оживление: все желающие могли принять участие в бесплатной фотосессии и получить на память фото с логотипом горы Белой. Для юных участников праздника были организованы мастер-классы от художественной студии «Колибри».

Впрочем, далеко не всех гостей мероприятия можно было удержать около сервисного центра, ведь среди них было много поклонников горнолыжного спорта. Все они с нетерпением ждали открытия сезона, и теперь их было «не оттащить» от склонов. Для любителей горнолыжного спорта в этот день были открыты трассы «Учебная» и «Спортивная». Кресельный подъёмник работал в экскурсионном режиме.

Напомним, открытие горнолыжного сезона на горе Белая ежегодно становится одним из самых массовых туристических событийных мероприятий в Нижнем Тагиле. В мероприятии принимают участие около шести тысяч человек, в том числе гости из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Перми и других городов. По данным аналитического агентства ТурСтат, открытие сезона на горе Белой вошло в топ рейтинга лучших событийных направлений для путешествий по России на последние осенние выходные.


«Пятница!» ищет новых ведущих для шоу «Орёл и Решка» в Екатеринбурге

Открытие Екатеринбургского рок-клуба с участием Вадима Самойлова

Андрей Рожков провёл мастер-класс по актёрскому мастерству для детей с инвалидностью




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург