Фестиваль Sandarina объединился с театрами Екатеринбурга

Опубликовано: 31.10.2018
Просмотров: 1193

В Екатеринбурге вновь пройдёт один из самых ярких фестивалей Урала Sandarina Market. Тему праздника на сей раз выбрали необычную — современный театр и всё с ним связанное. Sandarina Show Must Go On пройдёт в выходные, 3 и 4 ноября, в универмаге Bolshoy.

- Мы вдохновляемся столичными и зарубежными фестивалями и видим, что они уходят от формата маркета и все больше становятся культурными событиями. Организаторы приглашают не только музыкантов, но и танцоров и художников, интегрируют в фестивали элементы цирка и театра. Почему бы не сделать такое в Екатеринбурге? — рассудила со-основатель проекта Мария Швецова.

В «Большом» пройдут короткие спектакли и паблик-толки с режиссёрами и актёрами ЦСД, «Провинциальных танцев» и UralOpera, а также лекции и мастер-классы актёрского мастерства от ЕГТИ и театральных студий города. Отдельная программа готовится для детей: маленьких гостей фестиваля будут ждать иммерсивные и традиционные спектакли, весёлые уроки и театр теней.

- Театр остался в головах людей чем-то пыльным и скучным, а ведь сейчас такое огромное разнообразие спектаклей на любой вкус, и во многих зритель даже может участвовать. Так же, как Sandarina знакомит уральцев с российским дизайном, мы познакомим их и с современным театром, — считает со-основатель проекта Екатерина Шихова.

В зоне маркета можно будет пополнить осенне-зимний гардероб и купить приятные мелочи для домашнего уюта: пальто и пуховики ручной работы, шапки и шарфы из натуральной шерсти, бельё и пижамы из нежнейшего кружева, большие кружки для какао с маршмеллоу и даже ложечки с единорогами. В фестивале традиционно участвуют более 100 дизайнеров из Екатеринбурга, Петербурга, Москвы, Казани и других городов России.


В Екатеринбурге пройдёт всероссийский форум молодых лидеров

Альманах короткометражек скоро на экранах «Дома кино»

В Екатеринбурге пройдёт фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE-2018




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург