В Екатеринбурге соберутся лучшие юные журналисты

Опубликовано: 08.10.2018
Просмотров: 1618

С 17 по 20 октября в Екатеринбурге пройдёт Фестиваль молодёжной журналистики TIME CODE-2018. Уже в восьмой раз здесь соберутся лучшие юные журналисты со всей страны. Сначала победители и призёры отправятся на трёхдневный интенсив в Загородный центр «Таватуй», а 20 октября во Дворце молодёжи состоится церемония награждения и творческая встреча для всех желающих с популярным блогером, комиком, резидентом Comedy Club – Ильёй Соболевым.

Формат финальных мероприятий Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE немного изменился. В этом году впервые для всех победителей и призёров будет организован специальный трёхдневный интенсив «TIME CODE. Конъюнктура». Он пройдёт с 17 по 19 октября в Загородном центре «Таватуй». С начинающими журналистами будут работать специалисты сферы медиа из Москвы и Санкт-Петербурга. Например, создатель и главный стратег агентства INSIGHT AGENCY Никита Подлипский (г. Москва), автор спецпроектов ИД «КоммерсантЪ» Маргарита Федорова (г. Москва), дизайнер, специалист по визуальной идентичности бренда Сергей Черкесов (г. Санкт-Петербург) и другие.

– У нас есть опыт проведения такого рода погружений, которые помимо осязаемого продукта в виде мультимедийной истории, меняют внутренние настройки самих участников – ребята вдруг начинают получать удовольствие от интенсивного умственного труда, от общения с профессионалами высокого класса, от хорошо сделанной работы. Защита проектов состоится в день закрытия фестиваля, оценить их мы пригласим экспертов из региональных СМИ и преподавателей факультетов журналистики двух наших университетов, – рассказала продюсер фестиваля Ирина Росинская.

А 20 октября в 16:00 во Дворце молодёжи состоится творческая встреча с популярным блогером, комиком, резидентом Comedy Club – Ильёй Соболевым. Вход на неё свободный для всех желающих, но

необходима регистрация на timecodefest.timepad.ru. В этот же день пройдёт презентация медиа проектов, а также торжественная церемония награждения.

На конкурсный отбор в этом году было прислано более 500 работ от юных журналистов со всей страны. Жюри традиционно возглавилдекан факультета журналистики УрФУ Борис Лозовский. В жюри также вошли журналист Артем Галустян, фотографы Александр Мамаев и Донат Сорокин, декан факультета фотографии ИГУМО (Москва) Мария Ващук, продюсер мультимедийных проектов, автор инстаграм-канала smm.sila Екатерина Чемезова, продюсер и режиссёр Олег Ракович, журналисты и педагоги Лариса Крапивина и Всеволод Доможиров, а также режиссер неигровых фильмов, сценарист и оператор Роберт Карапетян.

Напомним, что Фестиваль молодёжной журналистики TIME CODE – ежегодное значимое событие в сфере молодёжной журналистики. В рамках фестиваля с открытыми лекциями в разные году выступали редактор-консультант  ВГТРК, колумнист «Российской газеты», драматург и телеведущий Андрей Максимов, научный журналист и популяризатор науки Ася Казанцева, телеведущая Марианна Максимовская, экс-главный редактор портала ADME.RU Ксения Лукичева, журналист и видеоблогер Юрий Дудь и многие другие известные журналисты и работники сферы медиа.


В Екатеринбурге будут ностальгировать по 90-м вместе с российскими звёздами

Netflix позволит своим зрителям выбирать концовку фильма или сериала

Российских учителей проверят на профпригодность 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург