ЕМИИ и St.Friday Socks выпустили коллекцию носков по мотивам работ из собрания музея.

Опубликовано: 21.08.2018
Просмотров: 951

Екатеринбургский музей изобразительных искусств совместно с российским брендом St.Friday Socks выпустили коллекцию носков по мотивам картин из собрания музея.

Это первый опыт создания собственной сувенирной продукции для ЕМИИ. Дизайн моделей разработан по мотивам узнаваемых и любимых посетителями работ музея из коллекции русского авангарда 1910–1920-х годов и наивного искусства: «Супрематизм» Казимира Малевича, «Косари» Натальи Гончаровой, «Беспредметная композиция» Ольги Розановой, «Еврейская Венера» Михаила Ларионова, «Полина» Александра Лысякова и «Петух» Мираса Давлетбаева. Яркая и динамичная коллекция станет актуальным дополнением современного городского гардероба и отличным сувениром из одного из самых посещаемых музеев Урала.

St. Friday Socks повторил успешный опыт бережной трансформации знаменитых произведений искусства в носочный дизайн (ранее марка выпустила коллекции совместно с Государственной Третьяковской галереей и Музеем им. А.С.Пушкина).

Репродукции разбирались на фрагменты, отражающие дух картин. Совместно с сотрудниками ЕМИИ дизайнеры выбрали самые яркие и узнаваемые мотивы, отвечающие и техническим возможностям фабричного производства, и современным модным трендам.

 

Купить коллекцию можно на сайте марки St.Friday Socks myfriday.ru, в сувенирном магазине ЕМИИ, а также в партнерских магазинах St.Friday Socks по всей стране. Стоимость одной пары – 399 рублей, наборов - от 999 до 1999 рублей.

О марке: Российская марка аксессуаров St.Friday Socks выпускает оригинальные коллекции носков на собственной фабрике с 2015 года. St.Friday Socks продается во многих городах России, в Эстонии, Латвии, Финляндии, Греции и США. В портфолио – успешные коллаборации с известными брендами, фестивалями и музыкантами, а также с Третьяковской галереей, Музеем им. А.С.Пушкина и студией Союзмультфильм.

О Музее: Екатеринбургский музей изобразительных искусств является крупнейшим художественным музеем Урала, ведущий активную выставочную, научно-исследовательскую, культурно-образовательную и собирательскую деятельность.


Для выпускников хотят создать «класс возможностей»

В школах стали отказываться от бумажных журналов с оценками

После просмотра захочется на греческий остров. Отзыв о фильме «Мамма Mia 2»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург