Электронные сигареты усугубляют зависимость

Опубликовано: 10.08.2018
Просмотров: 605

Исследования Центра профилактической медицины показывают, что свыше 80% пользователей электронных сигарет впоследствии начинают совмещать их с курением традиционной никотиновой продукции, либо полностью переходят на обычный табак. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Он отметил, что электронные сигареты не помогают покончить с вредной привычкой большинству пользователей.

- У нас есть данные нашего центра профилактической медицины, которые говорят, что больше 80% тех, кто потребляет электронные сигареты, - это те, кто с их помощью не бросил курить, - сказал Салагай. - Внушительное число людей начинают с электронных сигарет, а затем уже переходят или к двойному потреблению, т.е. курению электронных сигарет совместно с обычной никотиновой продукцией, или переходят на обычные табачные изделия.

Так, по его словам, электронные сигареты «являются источником вовлечения людей в никотиновую зависимость», а их основной целевой аудиторией становится молодёжь. Салагай добавил, что в настоящее время не существует данных о меньшем вреде электронных аналогов обычных сигарет.


Учащимся России будут прививать нетерпимость к коррупции

Продуктивность работы хотят измерять с помощью «индекса счастья»

В Свердловской области пройдёт всероссийский авиационный фестиваль «Крылья Урала»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург