Старшеклассники России получили шанс бесплатно учиться в одном из самых закрытых вузов страны

Опубликовано: 06.06.2018
Просмотров: 870

В конце мая в МГИМО состоялся третий финальный тур Всероссийской предметной олимпиады по английскому языку «Кандидат в университет 2018».

Поступить в Московский государственный институт международных отношений крайне сложно: так, в Одинцовском филиале МГИМО бюджетных мест нет совсем, а на платные — очень высокий конкурс. Однако в этом году у старшеклассников России впервые в истории современного образования  появится дополнительный шанс стать студентами одного из самых престижных вузов страны. 

Четыре  школьника, показавшие лучшие результаты на финальных испытаниях, после сдачи ЕГЭ смогут пройти бесплатное обучение в МГИМО-Одинцово на факультете «Лингвистика и межкультурные коммуникации».

По результатам испытаний в мае 2018 года этой чести удостоены:

1. Бельков Ярослав, г. Кимовск, Тульская область, МКОУ Гимназия №6, 11 класс
2. Габелая Марина, г. Ростов-на-Дону, МАОУ Классический лицей №1.
3. Касьянова Анастасия, г.Севастополь, Республика Крым, ГБОУ СОШ №3
4. Михальченкова Ирина, г.Смоленск, школа №37

Помимо главной награды Фонд поддержки просвещения и досуга детей “Аврора” учредил  дополнительные призы для ребят, проявивших себя в различных номинациях. Среди них – дистанционные  курсы МГИМО, дипломатическая поездка в Вену, поездка в летний лингвистический лагерь в Сочи и другие ценные награды.

Кроме того, финалисты, вышедшие в III тур, попадут в резервный список конкурса «Кандидат в Университет», который будет передан крупным государственным компаниям и корпорациям, предоставляющим выпускникам средней школы направление на целевую подготовку в выбранный ребятами вуз. Крупные компании сегодня ищут таланты уже среди школьников и выпускников и нередко выделяют стипендии и целевое финансирование на обучение. Этот список будет также направлен в региональные министерства образования.

В общей сложности в олимпиаде приняли участие более 200 тысяч  российских школьников.  Проверить свои знания английского рискнули дети практически из всех регионов страны, а на финальный очный тур собрались 200 самых сильных и талантливых учеников из 43 регионов России.

«Кандидат в университет 2018» - это не просто Олимпиада в ее традиционном понимании.Её цель – не срез знаний и подготовка к поступлению в вуз. Главная задача, которую ставят перед собой организаторы, -  найти таланты и привлечь к ним внимание одного из самых уважаемых  вузов страны, внимание общественности, Министерства образования и ведущих российских компаний. Поэтому оценка участников  в олимпиаде «Кандидат в университет» осуществляется комплексно. Не только теоретические знания, но и навыки общения, мотивация, уверенность в себе, лидерские качества участников  проверяются квалифицированными педагогами, лингвистами, психологами, дипломатами и  людьми с большим практическим международными опытом.  Помимо обычных тестовых заданий ребята писали мотивационное эссе, составляли видеовизитку. Ключевым испытанием стали коммуникативно-творческая игра - интеллектуальный квест и деловая игра «Пресс-служба МИДа». Такая организация испытаний превратила олимпиаду из ожидаемо стрессового переживания в увлекательный процесс обучения, развития и открытия нового позитивного опыта.

Следующая олимпиада «Кандидат в университет» для школьников 1-11 классов состоится уже в октябре 2018. Организаторы планируют расширить список испытаний новыми предметами -  математикой, русским и литературой, историей и обществознанием, сделать  задания еще интереснее и сложнее, а программу -  более насыщенной.

Подробности олимпиады можно узнать на сайте univercandidate.com


Кто станет хедлайнером фестиваля Ural Music Night

ЖКХ – это интересно! Выпускники детдомов прошли «коммунальный квест»

Минобрнауки планирует отнести рождение детей к достижениям при поступлении в вуз




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург