РВК разработала курс по технологическому предпринимательству для вузов

Опубликовано: 17.05.2018
Просмотров: 577

РВК (государственный фонд фондов) совместно с Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и Университетом ИТМО разработала учебный курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» для включения в образовательные программы университетов. Заявки на получение свободной лицензии уже поступили от 20 российских вузов. К 2020 году курс пройдут около 10 тысяч студентов.

Учебный курс носит практический характер. В рамках программыстуденты научатся процессу разработки высокотехнологичных продуктов или услуг, организации деятельности в области трансфера технологий и лицензирования, формирования стартапа и реализации коммерческого НИОКР, смогут освоить методы формирования команды проекта, разработки плана мероприятий по выведению продукта на рынок.

Адаптация курса под образовательные стандарты выполнена в партнерстве с МГУ им. М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (университет ИТМО), в указанных университетах курс уже внедрен.

- Многим до сих пор кажется, что обучить предпринимательству нельзя. А если и можно, то это что-то несерьезное и не может быть в основной университетской программе. Как институт развития, мы убеждены, что обучение технологическому предпринимательству ― одна из самых серьёзных задач, стоящих перед системой высшего образования. Более того, курсы технологического предпринимательства должны быть не только в самых продвинутых университетах, они должны быть массовыми. Именно такие задачи мы перед собой ставим: чтобы в 2020 году через обучение нашему курсу проходили десятки тысяч студентов ежегодно», - отметил директор по развитию инновационной экосистемы РВК Алексей Гусев.

Дополнительная информация на сайте программы. После отбора вузов РВК организует обучение преподавателей методике преподавания курса.


Университет путей сообщения объявляет начало приема документов

Дискуссии, лекции, мастер-классы: «Ночь музеев в Екатеринбурге» начнется раньше

Эксперты Яндекса, Вконтакте, Мозгобойни, 1-С Битрикс научат жителей Урала инновационным подходам к бизнесу в интернете




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург