«Мы солнце на Ночь привлечем цветами»: у Ural Music Night появился новый символ

Опубликовано: 10.05.2018
Просмотров: 645

Уральская Ночь музыки выбрала официальный цветок фестиваля. Символом международного музыкального события стала хризантема, так организаторы надеются привлечь солнце и теплую погоду на Урал в день проведения фестиваля.

По словам организаторов Уральской Ночи музыки, выбор в сторону хризантемы сделан неспроста, ведь она является символом вдохновения к творчеству.

 - Хризантема – это солярный цветок, идеальный цветок музыканта, – говорит директор фестиваля Евгений Горенбург. – Мы поэтому его и выбрали. Этот символ вдохновения в стро­гой геометрической форме, он будет стимулировать музыкантов стремиться к совершенству. А еще этим символом мы хотим призвать солнце и хорошую погоду на Ночь музыки для всех горожан и гостей города.

Оргкомитет Ural Music Night совместно с партнером фестиваля, сервисом по доставке красивых букетов «Теплица», изготовит 3000 бутоньерок из белых хризантем для всех музыкантов и экспертов фестиваля, а любой желающий сможет приобрести цветущий символ Уральской Ночи музыки в информационном центре на Плотинке в день проведения фестиваля 29 июня.

История появления хризантем уходит корнями в Древний Восток и Азию, где изображение этих цветов как символа солнца считалось священным. Свою вдохновляющую силу, по мнению древних жителей Китая и Японии, хризантема имеет лишь в том случае, если носит её человек с чистым сердцем и душой, совершивший на жизненном пути добрые дела.


Стал известен хедлайнер Уральской Ночи Музыки

Поступил в продажу «единый билет» мультикультурного проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге - 2018»

Уральцы внедряются в элиту ММА

Хабиб Нурмагомедов прилетел в Екатеринбург на турнир по смешанным единоборствам




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург