Эльчин Сафарли представит в Екатеринбурге новый роман

Опубликовано: 12.04.2018
Просмотров: 940

19 апреля в 19:00 в книжном магазине «Читай-город» состоится презентация новой книги популярного писателя Эльчина Сафарли «Когда я вернусь, будь дома». Автор встретится с читателями и журналистами, ответит на вопросы и оставит желающим автографы на память.

Эльчин Сафарли родился в Баку, долгие годы прожил в Стамбуле. Работал тележурналистом, как писатель обрел известность сразу после выхода дебютного романа «Сладкая боль Босфора» в 2008 году. Его тут же окрестили «молодежным Орханом Памуком», а произведение, к слову, заслужило одобрения самого Нобелевского лауреата. На данный момент опубликованы более десяти романов Сафарли, каждый из них становится событием и обретает множество поклонников по всему миру. В числе бестселлеров – «Туда без обратно», «Мне тебя обещали», «Если бы ты знал» и другие.

«Никто не понимает женщин лучше, чем этот мужчина», - отмечают читатели его лирических, наполненных восточным колоритом и романтикой, книг.     

Темы, смыслы и жанровые особенности нового романа мастера современной прозы Эльчина Сафарли «Когда я вернусь, будь дома» трудно ограничить определениями и терминами. С одной стороны, это роман в эпистолярном жанре, с другой… это книга о бездне горя и океане любви, бесконечном счастье и вечном отчаянии. Ганс, потерявший дочь, пишет ей письма, в каждом из которых за описанием бытовых сцен своей новой жизни в новом городе и новом доме, проживает безграничную любовь. Холодное космическое отчаяние соседствует в этих текстах с теплотой и надеждой – вопреки всему рациональному, Ганс верит, что снова встретит свою дочь, уже повзрослевшей, временно живущей где-то далеко. И однажды он видит девушку, которая, как он уверен, и есть его Досту, ставшая взрослой и приехавшая в этот город у холодного океана, где спрятались от горя ее родители.

Встреча с автором состоится 19 апреля в 19:00 по адресу:  г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 49, магазин «Читай-город».

Вход свободный.


Выставка " Космос наш!" в Екатеринбургском музее изобразительных искусств

Александр Емельяненко и Иван Штырков встрется со своими соперниками на арене «Уральца»

Фильм Свердловской киностудии покажут на 40-м Московском Международном Кинофестивале




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург