В Екатеринбурге появились первые творческие мастерские для воспитанников Детских домов

Опубликовано: 08.02.2018
Просмотров: 682

В Екатеринбурге в Детских домах номер 7 и 3 началась реализация творческого проекта команды «Палитра Добра». 40 воспитанников детских домов под чутким руководством студентов Уральского государственного архитектурно-художественного университета учатся рисовать, чтобы затем создать уникальную продукцию с собственными рисунками.

Ребята осваивают новые техники рисования, учатся мыслить нестандартно и максимально погружаются в творческую среду. 

Участники проекта поделены на группы. Одним предстоит снять настоящий пластилиновый мультфильм, другим - проиллюстрировать книгу, и каждый из участников попробует себя в роли дизайнера сувенирной продукции.

Команда преподавателей не только рассказывает, как перенести свои задумки на бумагу, а ещё и учит работать в компьютерных программах настоящих дизайнеров.

На ребят возложены большие надежды - самые активные и талантливые участники станут авторами уникального дизайна городского автотранспорта к предстоящему Чемпионату Мира по футболу.

- Андрей и Алла (преподаватели) очень прикольные! Веселые, очень красиво рисуют. И с легкостью обучают нас! Мы бы очень хотели, чтобы они научили нас многому! – рассказывает Вероника, одна из участниц проекта

В проекте принимают участие ребята всех возрастов: от 6 до 17 лет. Через полгода состоится выставка работ, на которой смогут побывать все жители Екатеринбурга, познакомиться с участниками и посмотреть на их творения.


KINODANZ создаст блокчейн медиаплатформы

В Минфине хотят ввести налог на майнинг

Путина зарегистрировали кандидатом в президенты




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург