Алексей Титов: "Необходимо развивать и популяризировать боевой спорт"

Опубликовано: 04.12.2017
Просмотров: 641

30 ноября в Доме Журналистов прошла конференция представителей RCC Boxing Promotions. На ней также присутствовали участники предстоящих боев 15 декабря – Магомед Курбанов, Павел Маликов, Юрий Кашинский и Евгений Чупраков.

Главная проблема, поднятая на пресс-конференции, - отсутствие общественного интереса к боевым видам спорта. Исполнительный директор RCC Boxing Promotions Алексей Титов отметил, что именно СМИ играют важную роль в популяризации боевых искусств. Журналисты должны не только освещать, но и призывать молодёжь выбирать правильный жизненный путь.

Не имеющий поражений спортсмен RCC Boxing Promotions, контендер первого среднего веса Магомед Курганов добавил, что за границей о боевых видах спорта говорят чуть ли не каждый день. Освещается бой и процесс тренировок, а также жизнь спортсменов вне ринга. Что касается России, то здесь ограничиваются лишь трансляцией поединка. Но ведь в спорте важна не только победа, но и то, какими образом она достаётся спортсмену. Сколько сил он в эту победу вложил.

Говоря об этом, Алексей Титов напомнил о создании в Екатеринбурге Академии единоборств, благодаря которой дети смогут развиваться в различных направлениях боевых искусств. Пока что, Академию планируют открыть в начале мая.

Добавим, что ближайший бойцовский вечер состоится 15 декабря в ДИВСе. Александр Поветкин сойдётся с 30-летним румыном Кристианом Хаммером. На кону поединка будет пояс WBO International. Заметим, что это первый бой Александра в Екатеринбурге после долгого допинг скандала. На прошлой встрече, которая состоялась 11 ноября, Александр заявил, что полностью готов к предстоящему бою.  

Автор: Елена Берестова


Известный тяжеловес Федор Емельяненко может приехать в Екатеринбург

Российский рэпер Баста стал членом попечительского совета Плехановского Университета

Лучшие музейные проекты года станут известны 7 декабря

 

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург