Коллективы Дворца молодёжи взяли Гран-При и первые места на Международном фестивале искусств

Опубликовано: 20.11.2017
Просмотров: 543

Гран-При и победу в различных номинациях привезли с Международного конкурса-фестиваля искусств «Музыкальный Фрегат» коллективы Дворца молодёжи: Вокально-инструментальный ансамбль «Аленушка», Лаборатория движения «Форма» и Театральная студия «Молодёжка». Конкурс проходил в Сочи с 12 по 15 ноября.

Самую главную награду конкурса-фестиваля – Гран-При – жюри присудило Вокально-инструментальной ансамблю «Алёнушка» за исполнение белорусской народной песни «Коляда». В качестве приза ансамбль получил сертификат на 20 тысяч рублей. Деньги пойдут на ремонт и обновление музыкального оборудования.

Участники Вокально-инструментального ансамбля «Алёнушка» одержали победу и в нескольких номинациях. В номинации «Джазовый вокал» лучшей стала солистка Светлана Куприна, а в «Эстрадный вокал» - Алёна Плёнкина.

Отличный результат показали и воспитанники Лаборатории Движения «Форма». Ониодержали победу сразу в двух номинациях: «Эстрадная хореография» (лауреаты I степени) и «Современная хореография» (лауреаты II степени). 13 участников Лаборатории движения «Форма» в возрасте 12-15 лет очаровали жюри чувством ритма, пластикой и эмоциональностью исполнения.

- Мы поехали на фестиваль уже с готовыми, хорошо отрепетированными номерами: «Rock-and-rollfreedom» и «ItBeatsaBit», - рассказала Ольга Сатюкова, руководитель Лаборатории движения «Форма».

По словам юных уральских танцоров, у них было три насыщенных дня. Помимо выступления на самом конкурсе, одним из самых ярких событий этой поездки они называют танцевальный флешмоб на берегу Чёрного моря, который устроили вместе с другими участниками «Музыкального Фрегата».

Лауреатами II степени также стали участники театральной студии «Молодёжка» в номинации «Театральное творчество».

Напомним, что Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыкальный Фрегат» проходил уже в 8 раз. На конкурсе были представлены следующие направления: вокал, хореография, инструментальный жанр, оригинальный жанр и театр. 


На эксклюзивный тренинг по актерскому мастерству от австралийского педагога пришло более 300 человек

 

Взаимоотношения на фоне психологии: на СТС выходит сериал «Психологини»

В Екатеринбурге организуют встречу с известным детским писателем




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург