Иван Штырков в очередной раз доказал свою непобедимость в бою с Кристианом М'Пумбу

Опубликовано: 13.11.2017
Просмотров: 909

11 ноября в Екатеринбурге на арене Дивса прошли бои по правилам ММА в клетке. Всего на боевом вечере столкнулось 15 пар по правилам смешанных единоборств и две пары по правилам древнего муай тай (тайский бокс). Шоу получилось массовое, фееричное и захватывающее, за что спасибо организаторам. Трибуны были наполнены от и до.

По истине кровавым боем был поединок 10-ой пары Сергея Мартынова из Ростова-на-Дону и Марата Хосанова из Москвы, где на третьей минуте 1 раунда Сергей одержал победу техническим нокаутом. Пол ринга оказался весь в крови. 

Не менее зрелищным был бой дебютанта из Екатеринбурга Александра Ивановского с более опытным соперником из Оренбурга - Рустемом Шафеевым. Оба молодых бойца вели себя с вызывающей долей экспрессии как на ринге, так и на взвешивании перед боем. Боец из Оренбурга вышел в маске, а екатеринбуржец, не задумываясь, её сорвал. Единогласным решением судей победу в этом поединке одержал Александр Ивановский.

Ещё для одного дебютанта бой в клетке принес первую победу в таких соревнованиях. Заслуженно, но местами спорно. Спортсмен из Екатеринбурга Умед Мусоев одержал победу над Вадимом Кафаровым, благодаря большинству судейских голосов. Примечательно, что Вадим Кафаров очень подтянулся и вырос как боец с момента последнего выступления на арене Дивса в прошлом году, что не могли не заметить зрители.

 

Главным и самым ожидаемым поединком стал бой непобедимого бойца, уральского Халка, Ивана Штыркова и французкого бойца Кристиана М'Пумбу. М'Пумбу в своём видеообращении обещал сделать из Ивана «бифштекс по-русски». Но «кулинарного блюда» у француза не вышло, на протяжении трех раундов боя превосходство было у Ивана. Кристиан то ли испугавшись мощи противника, то ли тактика такая, занял позицию бегуна и пытался вымотать, загнать Ивана. Екатеринбуржец не раз пытался «уложить» Кристиана, но из-за роста и скорости француз падал на ринг всего пару раз. Иван и Кристиан отстояли все три раунда. Но зрителям все равно не хватило зрелищности, хотелось все-таки нокаута, нокдауна или другого яркого окончания боя. Бой завершился однозначной и четкой победой Ивана Штыркова. В очередной раз подтвердила статус как непобедимого. Напомним, что этот бой для Ивана был дебютом в категории полутяжелый вес, результат которого показал, что главное - характер и желание победить.

Автор: Елена Берестова

Фото: Артём Порох


Spice Girls заявили о воссоединении

Россия вернется на «Евровидение» в 2018 году

Псевдодесантник, напавший на корреспондента НТВ сразился с пермским журналистом




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург