Форум «Культура как предприятие»

Опубликовано: 11.10.2017
Просмотров: 589

23 и 24 октября в Екатеринбурге состоится международный фо- рум «Культура как предприятие», организуемый в рамках 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства при поддержке фонда В. Потанина.

Форум проходит на площадке конгресс-холла БЦ «Президент» по адресу ул. Бориса Ельцина, 1. В нём примут участие зарубежные и российские специалисты в области организации культурных пространств, экономисты, архитекторы-планировщики, представители городской администрации, зарубежные исследователи и эксперты, директора и руководители современных центров искусства и культуры.

Форум станет коммуникационной площадкой для широкого спектра специалистов, выступающих в разных сферах культурной деятельности. На форуме будут обсуждаться вопросы взаимодействия культуры и бизнеса, в том числе:

• как устроено культурное управление в регионах и какие режимы финансирования к нему применимы;

• какое влияние на городскую экономику оказывают общегородские фестивали, ярмарки и локальные инициативы;

• какие существуют стратегии регионализации крупных культурных центров. Как они трансформируют локальную среду и привлекают новую аудиторию;

• действительно ли культура является «залогом устойчивого развития»? Как следует создавать новые сообщества и учитывать пожелания существующих — при создании новых культурных институций?

Участники и гости форума ознакомятся с существующими на данный момент проектами в области культуры, рассмотрят тактики их создания и дальнейшего функционирования. Представителям бизнеса форум даст возможность найти перспективную платформу для финансовых вложений.

Зарегистрируйтесь и получите проект программы на сайте форума.

- Фонд много лет поддерживает культуру как инструмент социальных изменений и позитивных преобразований в обществе. Уральская индустриальная биеннале – яркая иллюстрация того, как работает этот инструмент. Кроме выдающейся художественной программы она представляет успешные практики в сфере креативной экономики в России и мире, объединяет представителей самых разных сообществ, открывая по-новому город и регион для России и мира. Два года назад мы имели опыт участия в этом масштабном проекте – тогда он был посвящен изменениям, теперь – новой грамотности. Уверена, что форум в этом году станет значимым фактором движения вперед для всего региона, — Оксана Орачева, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина.


17 октября – Презентация «Бесплатное образование в Чехии»

Финал TIME CODE пройдет сразу на двух площадках

В школах введут обязательные занятия по шахматам




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург