Труппа Свердловской Музкомедии отправилась на гастроли в Сочи

Опубликовано: 12.09.2017
Просмотров: 546

13 сентября труппа Свердловской Музкомедии отправляется в Сочи, где на сцене Зимнего театра пройдут большие гастроли театра с 14 сентября по 9 октября.

Свердловская Музкомедия - практически единственный крупный музыкальный театр российской провинции, которому удаётся вести полноценную гастрольную жизнь - за последние 5 лет коллектив побывал с длительными турами (от 2 до 4 недель) в Минске (2012, 2014), в Сочи (2013), в Крыму (2015), ежегодно выезжает с мини-гастролями в Москву. В Зимнем театре Сочи за свою историю Свердловская Музкомедия будет гастролировать в 14-й раз. Именно эти гастроли дадут старт 85-му, юбилейному, сезону театра.

Репертуар гастролей включает 11 названий, все постановки будут представлены без скидок на гастрольные условия - полноценные декорации, полный актёрский состав, живой оркестр. В Сочи прибывает восемь фур театрального оборудования и коллектив из 220 человек.

Афиша гастролей сформирован так, что зрители смогут увидеть все краски музыкального театра.  Классика оперетты представлена в афише лучшими образцами -  "Летучая мышь" и "Венская кровь" Иоганна Штрауса, "Принцесса цирка" Имре Кальмана.  Уникальной, единственной в России лицензионной, но оригинальной постановкой "Скрипача на крыше" Джерри Бока представлен классический зарубежный мюзикл.  Мюзикл "Чёрт и девственница" Армандо Тровайоли - итальянский образец мюзикла, в нашей стране поставлен только в Екатеринбурге. Фирменный творческий "козырь" Свердловской Музкомедии - современный музыкальный спектакль "отечественного производства": "Алые паруса" с музыкой Максима Дунаевского, "Весёлые ребята" с музыкой Исаака и Максима Дунаевских, "Екатерина Великая" Сергея Дрезнина и "Мертвые души" Александра Пантыкина.

Гастроли проходят в преддверии большого международного молодёжного форума в Сочи и включены в официальную программу "Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов".

По возвращении в Екатеринбург сезон будет открыт уже на родной сцене Свердловской Музкомедии мюзиклом «Декабристы», премьера которого состоялась в декабре 2016 года.


В выходные перекроют центр города

Ростелеком планирует финансировать киберспорт

В Минтрансе решились заменить транспортный налог на экологический сбор




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург