В Топ-25 самых влиятельных людей в интернете попали Трамп и Навальный

Опубликовано: 27.06.2017
Просмотров: 670

В третий ежегодный ТОП-25 самых влиятельных людей по версии авторитетного издания The Time вошли российский оппозиционер Алексей Навальный и президент США Дональд Трамп. Отбор проходил по критерию создания информационной повестки дня в глобальной сети.

У YouTube-канала Навального более миллиона подписчиков, с его видео в России стали проходить антиправительственные митинги.

«В стране, где практически все средства массовой информации находятся под контролем государства, представитель российской оппозиции использовал YouTube, чтобы прорвать информационную блокаду Кремля», — комментирует The Times. Издание сообщант, что во время президентской кампании в 2018 году оппозиционер использует агитацию в социальных сетях.

Президента США Дональда Трампа The Time назвает самым популярным политиком в Twitter. Микроблог помог ему прямо общаться с избирателям, но, став президентом, его позиция в социальных сетях значительно отличается от прежних заявлений.

Участницей списка стала писательница Джоан Роулинг, которая вступает в полемику по вопросу глобального популизма с Дональдом Трампов. Когда глава США после теракта 3 июня призвал сохранять спокойствие, то Роулинг написала: «Это называется „лидерство“, Дональд. Террористы были мертвы 8 минут после вызова полицейских. Если нам понадобится паникующий хвастун, мы позвоним». Ее пост собрал в два раза больше лайков и репостов, чем президента США.

В ТОП-25 вошли звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, писатель Брайан Рид, создатель лягушонка Пепе художник Мэтт Фьюри, певицы Рианна и Кэти Перри.

Источник: znak


Летняя театральная студия «ДЕТСКАЯ СЦЕНА» при ЕГТИ откроется в июле

Цена продовольственной корзины в России резко выросла

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени

Дочери чиновницы пришлось вернуть медаль

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург