НАСА расскажет о "важнейшем космическом открытии" на пресс-конференции

Опубликовано: 22.02.2017
Просмотров: 1292

На сайте НАСА появился анонс пресс-конференции, на которой представители агентства расскажут о нескольких открытиях, связанных с экзопланетами (планетами, вне Солнечной системы). В сообщении на сайте говорится о том, что мероприятие посвятят важнейшему событию в области изучения Космоса, подробности пока держатся в строгой тайне.

СМИ предполагают, что НАСА сообщит о том, что вне Солнечной системы обнаружена одна или несколько экзопланет, условия на которых благоприятны для существования жизни, пишет Лента.ру.

В июле прошлого года агентство уже проводило похожую конференци, на которой главный научный сотрудник НАСА Эллен Стофан рассказала о существовании более 1280 экзопланет вне Солнечной системы, которые были обнаружены с помощью телескопа «Кеплер».

Трансляция начнется 22 февраля в 21:00 по московскому времени и будет проходить на телеканале NASA TV и на официальном сайте аэрокосмического агентства. В ходе конференции у пользователей сети будет возможность задать вопросы в Twitter с хештегом #askNASA.

Фото: экзопланета Проксима b, источник: vladtime.ru


Предстоящая рабочая неделя станет самой короткой в году

Следуй за мечтой: программа развития молодых специалистов Группы ЧТПЗ

Ёлка угнала машину у Павла Воли




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург