На Ural Music Night-2017 в Екатеринбурге будут работать 100 площадок

Опубликовано: 21.02.2017
Просмотров: 1248

23 июня в Екатеринбурге уже в третий раз состоится главное музыкальное событие лета UralMusicNight – 2017. В этом году количество площадок увеличится до ста. Вход на каждую из них будет бесплатным.

Площадки расположатся вдоль главного проспекта Ленина в шаговой доступности друг от друга. Среди них будут Оперный театр, Окружной дом офицеров, Главпочтамт, Детская филармония, Уральский музыкальный колледж, кинотеатры «Колизей» и «Салют», вузы и рестораны.

Впервые концерт пройдетв акватории городского пруда. Развивая успех Уральской индустриальной биеннале, в стенах гостиницы «Исеть» развернется уникальное музыкально-визуальное шоу «Музыка открытых окон».

Гости UMN также побывают в студии звукозаписи, на площадке фирменного стиля и за Оперным театром, где прозвучит цыганская музыка.

Для тех, кто не сможет посетить Екатеринбург, с 10 площадок фестиваля будет вестись онлайн-трансляция в Интернете.

В 2 часа ночи площадки прекратят работу и на Октябрьской площади начнется гала-концерт.

  

Уже традиционно с наступлением утра первые лучи солнца попадут в розданные зрителям зеркальца. Под песню из «Бременских музыкантов» солнечные зайчики сольются воедино и станут добрым посылом миру.

Ural Music Night – 2017 пройдет при поддержке Правительства Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга и партнеров фестиваля: Ельцин Центра, Tele 2, Vista, «Галамарта» и «Атомстройкомплекса».

Организаторы UMN продолжают переговоры с хедлайнерами и готовы к общению с музыкантами и представителями площадок. Оставить заявку на участие в фестивале можно на официальном сайте: www.uralmusicnight.ru.

СПРАВКА:

Первая «Ночь музыки» прошла в Екатеринбурге в июне 2015 года и сразу привлекла аудиторию в 70 000 человек, войдя в первую десятку новостей Яндекс.

В 2016 году количество площадок, на которых выступали музыканты, увеличилось с 40 до 70, а гостей было уже более 120 тысяч. Такой успех стал возможен благодаря уникальности формата: Ural Music Night — это единственный фестиваль мира, который дает возможность поделиться своим творчеством одновременно представителям самых разных музыкальных направлений, стилей и жанров. Классика и рок-н-ролл, бардовская песня и этника, духовые оркестры и хоровое пение, лаунж и джаз – более 1 тысячи музыкантов, свыше 30 музыкальных направлений. Но не только мультижанровость придает уникальность формату фестиваля — в качестве сцены выступает целый город, а доступ на все площадки абсолютно бесплатен.

Фото: UMN 2016 vk.com/uralmusicnight


Предстоящая рабочая неделя станет самой короткой в году

Следуй за мечтой: программа развития молодых специалистов Группы ЧТПЗ

Ёлка угнала машину у Павла Воли

324 килограмма на двоих: девушка из Екатеринбурга и ее друг стали участниками шоу на СТС




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург