В Белинке начинаются бесплатные показы для ценителей киноискусства

Опубликовано: 16.02.2017
Просмотров: 789

20 февраля в 18:00 открывается сезон в Синематеке по понедельникам «Невиданные фильмы».

Проект не закончился с завершением Года кино. Напротив, автор и модератор «Синематеки по понедельникам», арт-критик Евгений Иванов уверен, что в сезоне 2017 года получится охватить новые временные, жанровые и стилистические пласты истории кино, поговорить о классике отечественного и зарубежного кинематографа и фильмах, мало известных широкому зрителю, но заслуживающих пристального внимания.

Как и в прошлом году, встречи в Синематеке будут проходить по понедельникам в вечернее время 1-2 раза в месяц и дробиться на тематические циклы. 20 февраля будет презентован новый цикл «Очень красивое кино». И первый фильм, который увидят ценители качественного кинематографа – комедия «Фокус-покус, или Как я заставляю своего мужа исчезнуть?» (Германия, 1965).

В убийстве художника обвиняется его очаровательная юная жена. Однако суду никак не удается довести дело до своего логического конца, поскольку подсудимая путается в показаниях и во время допросов постоянно падает в обморок. К тому же, адвокат отказывается ее защищать, так как женщина даже ему не желает открывать истину. В растерянности и судья, к которому домой является таинственный незнакомец и даёт понять, что Агда всё же невиновна…

Этот фильм – это не просто история судебных поворотов, а своего рода детектив-фарс о гримасах современного арт-рынка. Кинокартину можно рассматривать  как энциклопедию европейского дизайна 60-х, снятую в одном павильоне. В главной роли – выдающийся немецкий комик Хайнц Рюманн, исполнитель ролей доктора Ватсона, солдата Швейка, Отца Брауна, Остапа Бендера. Классический советский дубляж.

Вход свободный.

Место встречи – арт-гостиная (новое здание, 4 этаж).

Справки по тел.: (343) 371–26–48 (Евгений Иванов)


Роман «Мастер и Маргарита» экранизируют в Америке

Ельцин-центр станет главной культурной площадкой «Иннопрома»

Екатеринбург занял предпоследнее место в топ-10 популярных городов в Instagram

Культовая Nokia 3310 возвращается

Роскачество признало Samsung самым качественным смартфоном




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург