Ельцин Центр будет показывать свое кино

Опубликовано: 16.01.2017
Просмотров: 569

4 февраля свою работу начнет Киноклуб Ельцин Центра в Екатеринбурге. Во время открытия пройдёт первый показ и встреча с режиссёром Марленом Хуицевым.

Размещаться киноклуб будет в кино-конференц-зале в первую и третью субботу каждого месяца. В ближайшее время начнется продажа абонементов. К следующему сезону организаторы надеяться уже сформировать свой зрительский актив и перейти к системе членских билетов.

Над созданием киноклуба вместе с коллективом Центра сейчас работает киновед, продюсер, член Российской академии кинематографических искусств, лауреат премии Москвы Вячеслав Шмыров:

- Киноклуб по определению работает с более узкой, более продвинутой в эстетическом и интеллектуальном смыслах аудиторией. Причем эта аудитория так или иначе формирует себя сама. Это элитарность (извините за парадокс) самого демократического свойства. Конечно, Екатеринбург – серьезный город. Здесь много возможностей для качественного кинопоказа, в том числе и «кино не для всех». Но только киноклуб этот контент может привести в систему. Да еще, опираясь на организационные возможности и образовательные задачи Ельцин Центра, соединить показ и общение с автором, что, как правило, не может себе позволить обычный кинотеатр.

Помимо актуальных премьер, не имеющих в России широкого проката, в ближайший сезон в киноклубе будет несколько постоянных тем – «Независимое кино. Снимаем без господдержки», «Кино наших соседей», «Шестидесятники и мы» (они будут представлены программами «одного дня» – из трех сеансов).


В половине поездов дальнего следования в 2017 году появится Wi-Fi

Ледовый городок в Екатеринбурге будет работать до 22 января

В Екатеринбурге появится сервис поминутной аренды автомобилей




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург