Названы продлевающие жизнь виды спорта

Опубликовано: 02.12.2016
Просмотров: 981

В здоровом теле – здоровый дух, и какими бы активностями вы не занимались, это скорее принесёт больше пользы, чем наоборот. Но есть виды спорта, которые больше остальных оказывают благотворное влияние на наш организм: это плавание, аэробика и теннис. Исследования показали, что люди, которые занимаются этими вещами, реже умирают от сердечо-сосудистых заболеваний.

Учёные из Сиднейского университета проанализировали данные от 11 исследований, которые проводились в период с 1994 по 2006 годы – в них приняло участие в общей сложности более 80 тысяч человек, чей средний возраст был 52 года. Оказалось, что связь между тем, каким видом спорта занимается человек и сколько он живёт действительно есть. Риск быть подверженным сердечно-сосудистым заболеваниям и умереть от них у тех, кто занимался теннисом, ниже на 56 процентов, чем у тех, кто бегал или играл в футбол. Плавание снизило этот риск на 41 процент, аэробика – на 36. На основе этого исследования планируется создать оздоровительную программу, которая бы помогла людям более грамотно улучшать своё здоровье с помощью спорта.
Заниматься спортом нужно с умом: мы знаем, что в тренажёрном зале нельзя поднимать слишком тяжёлый для тебя вес, потому что рискуем сорвать себе спину или потянуть мышцы. А с беговой дорожки надо сходить, когда она полностью остановится, иначе можно упасть и разбить себе нос – особенно, если вы неуклюжий.


Трамвайные ветки на Машиностроителей соединят

Детские дни в Екатеринбургском зоопарке

Выставка "Зимний драйв"

Стивен Сигал получил российское гражданство




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург