Июль 2016-го, стал самым жарким за последние 136 лет

Опубликовано: 16.08.2016
Просмотров: 970

Минувший июль стал самым жарким месяцем на Земле за всю историю метеонаблюдений, то есть за последние 136 лет. По данным NASA, средняя температура в июле этого года была на 0,84 градуса по Цельсию выше средней за 1950–1980 годы.

Кроме того, температура была выше на 0,18 градуса прежних рекордных месяцев – июля 2011 и 2015 годов. Большая часть учёных считает причиной потепления на планете выбросы парниковых газов. Однако к единому мнению эксперты так и не пришли.
– Пугает то, что мы входим в эпоху, когда каждый следующий месяц или год будет рекордно жарким, а иное будет считаться сюрпризом, – цитирует агентство Associated Press климатолога Криса Филда из Стэнфордского университета.
Ранее начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Галина Сердюк в интервью  рассказала, что это лето – серьёзная аномалия.
– Мы проводили анализ, и последние 30-35 лет действительно идёт потепление. Средняя годовая температура повышается до 0,5–1,5 градуса. Но сказать, что этот процесс пошёл и он необратим, я бы не спешила. Дело в том, что потепление у нас идёт за счёт зимних периодов. Зима стала более мягкая – 45-50-градусных морозов, которые у нас были на Урале, сейчас нет, – сказала она.


Киножара в СИНЕМА ПАРК

День города Екатеринбург 2016

Россиянин попал в «Книгу рекордов России» за трейлеры к фильмам

Екатеринбург становится кибер-туристическим




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург