«Ночь музеев — 2016»: ККТ «Космос»

Опубликовано: 10.05.2016
Просмотров: 1158

«Ночь музеев — 2016»: ККТ «Космос» приглашает на киноэкскурсии по музеям мира и фотовыставку, посвященную «Году российского кино»»! Уникальные фильмы-экскурсии по музеям мира подготовил ККТ «Космос» к «Ночи музеев — 2016 в Екатеринбурге», которая пройдет с 21 на 22 мая. Вас ждет в кино уникальное, потрясающее, захватывающее путешествие, благодаря которому вы откроете для себя старинную и скрытую от посторонних глаз красоту музеев и театров мира! С 19:00 в фойе театра начинает работать фотовыставка уникальных плакатов и кадров из советских фильмов, посвященная «Году российского кино». Вход на выставку бесплатный.

Трансляция документальных фильмов о музеях мира:

«Музеи Ватикана 3D» (0+)

20:30. Синий зал.
Продолжительность: 1 час 15 минут

«Музеи Ватикана 3D» - масштабная постановка, над которой работала команда из 40 профессионалов. Вы увидите все великолепие музеев, уникальные ночные съемки залов, хранящих редкие и бесценные произведения мирового искусства всех исторических эпох. Благодаря уникальному сочетанию обычного 3D и трехмерных технологий, которые в кино используют Джеймс Кэмерон и Тим Бертон, зрители словно попадут внутрь великих произведений: «войдут» в картины Караваджо, «прикоснутся» к статуе Лаокоона и Бельведерскому торсу, попадут под очарование статуй Сикстинской капеллы, которые еще никогда не выглядели на экране столь реалистично. Ваш путь пройдет от классических скульптур и Пьеты Микеланджело Антониони к современным скульптурам Лучо Фонтаны; от картин Джотто, Леонардо Да Винчи и Караваджо к Ван Гогу, Шагалу и Дали; от выдающихся фресок в Станцах Рафаэля (таких, как «Афинская школа») до невероятных произведений Микеланджело в Сикстинской капелле («Сотворение  Адама», «Страшный суд» и другие). Невероятное эмоциональное путешествие сквозь прошлое, настоящее и будущее пройдет под руководством директора музеев Ватикана, профессора Антонио Паолуччи.

«Леонардо» (6+)

21:30. Зеленый зал.
Продолжительность: 1 час 30 минут

Фильм – выставка ЛЕОНАРДО берет за основу масштабную выставку - событие, посвященную Да Винчи, которая состоялась в рамках ЭКСПО-2015. Под руководством крупнейших специалистов в своей области вам предоставляется уникальный шанс исследовать творчество и личность одного из величайших художников, из живших, когда - либо, а благодаря технологии 4K, вы буквально попадете внутрь всех механизмов его многопланового творческого процесса. Этот фильм – выставка является результатом шестилетней работы ведущих специалистов, занимающихся изучением работ Леонардо: Пьетро Марани и М. Терезы Фьорио.  Выставка поделена на 12 секций, в которых с научной точностью исследуются все разнообразные пути, по которым блуждал ум гения: основы рисунка; роль природы и науки; сравнение искусств; размышления о древних традициях; утопические проекты; анатомия и механика; единство знания; образы божественного; мифы, существующие на протяжении веков (например, миф об успехе "Моны Лизы"), и так далее.

«Флоренция и Галерея Уффици 3D» (12+)

22:30. Синий зал.
Продолжительность: 1 час 30 минут

Эксклюзивная возможность отправиться в путешествие по жемчужине Италии, великолепной Флоренции, в самом сердце которой расположился роскошный старинный дворец – Галерея Уффици. Насладитесь уникальным прикосновением к шедеврам итальянского искусства! Это неповторимый кинотур по городу, который когда-то был колыбелью, а сейчас является главным музеем Ренессанса. Невероятные съемки с применением передовых технологии 3D, захватывающими дух ракурсами, многоуровневыми панорамами и новейшими технологиями объемного изображения позволят зрителю ощутить абсолютный и уникальный эффект погружения в великолепие Флоренции; позволят вам слушать и созерцать, чувствовать и наслаждаться самым выдающимся и знаменитым сосредоточием гениальных творений в истории искусств.

«Театр «Ла Скала». Храм Чудес» (6+)

23:30. Зеленый зал.
Продолжительность: 1 час 30 минут

Уникальная возможность окунуться в историю и атмосферу одного из самых выдающихся оперных театров мира – Театр Ла Скала. Ла Скала – это настоящий храм музыки, в котором создается подлинное искусство. Воспользуйтесь возможностью погрузиться в творческий процесс создания оперной музыки и узнать больше о жизни величайших оперных артистов! Это фильм-событие, повествующий историю оперного театра, который стал легендой благодаря таким великим артистам, как Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Артуро Тосканини, Мария Каллас, Лукино Висконти, Клаудио Аббадо и Риккардо Мути. Это место, атмосфера которого и по сей день наполнена священностостью.  Историю легендарного театра вам  поведают дирижер оркестра и режиссер Даниэль Баренбойм и Риккардо Шайи, певцы Мирелла Френи и Пласидо Доминго, балерины Карла Фраччи и Роберто Болле, а также генеральный директор и художественные руководители Перейра, Лисснер и Фонтана.
    
Стоимость билета на каждый фильм: 150 рублей, льготная цена (пенсионеры, студенты, школьники): 100 рублей. Подобности и бронирование билетов по тел. 253-88-27 или на сайте.


НОЧЬ МУЗЕЕВ-2016, 21 - 22 МАЯ: ОБЪЕДИНЁННЫЙ МУЗЕЙ ПИСАТЕЛЕЙ УРАЛА

Театр танца из США «LehrerDance» впервые выступит в Екатеринбурге

Comedy Woman ищет новых участниц

Музей "Об Этом" приглашает на Ночь Музеев




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург