17-летняя звезда интернета из Екатеринбурга выступит в столице

Опубликовано: 18.02.2016
Просмотров: 2068

Лиза Гырдымова, она же Лиза Монеточка прогремела на весь рунет своими наивными песнями. 11-классницу из Екатеринбурга уже пригласили выступить сольно на нескольких площадках Москвы.

Пользователи сети полюбили исполнительницу за ее детский голосок и оригинальные тексты. Лиза играет на синтезаторе и пропевает мотивы о «друзяшках-одноклассниках», ржаных сухарях, милкшейке и интернете, затем выкладывает видео на YouTube, ее видео просматриваются десятки тысяч раз.  

Лиза признается, что пианино и стихи – ее страсть, а смыслы песен просты, поэтому близки и понятны каждому. Она в своих песнях описывает окружающий мир. Это может быть то, что ей нравится, что она считает забавным или то, что ей не по вкусу.

Лиза Монеточка рассчитывала на аудиторию девочек-подростков лет 15, но ее творчество оценили люди разных возрастов, даже взрослые бородачи.

Первый альбом исполнительница выпустила под названием «Психоделический клауд-рэп». Но она не планирует на этом останавливаться. Лиза будет работать над качеством своего звука.

Школьница недавно уже дала большое интервью порталу Е1. Также в ее гастрольных планах выступление в московском клубе Dewar's Powerhouse 20 февраля, 12 марта - в екатеринбургском клубе Lynch, 26 марта – в Санкт-Петербурге на "Пыльник фесте", а 1 мая вновь в Москве, но уже в клубе "Вольт".

По материалам E1 и ura.ru


У автопереводов названий на AliExpress появился микроблог

Лиса, охотящаяся на простыню, покорила интернет

Ди Каприо вечно будет бегать за «Оскаром» в видеоигре

В Лондоне начали снимать новые «Звездные войны»

 

 

 

 

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург