В Екатеринбургском зоопарке выбрали имя детенышу сурикату

Опубликовано: 14.12.2015
Просмотров: 803

У маленького детеныша суриката появилось свое имя. Выборы длились неделю и за это время на почту зоопарка прислали более 300 вариантов имен, от простых до сложных в произношении.

В выборах принимали участие, как жители Уральского региона, так и столицы России. Неравнодушные граждане присылали смешные и необычные имена такие как, Крекер, Ластик, Цукат, и ласковые Люкоша, Масик, Бантик,  не обошли стороной жители города и такие имена как Вова и Асад, но больше всего прислали писем с вариантом Тимон.

Многие приславшие варианты имен творчески подошли к процессу и уделили внимание переводу имени с  хинди и африканского, указывая на внешние данные суриката, подвижность, активность и доброту, а также дату рождения.

Сотрудники зоопарка выбрали ёмкое и короткое имя, теперь малыша зовут Тео. Победитель конкурса Мария Ткаченко получит памятные подарки от зоопарка.

Сейчас Тео чувствует себя хорошо, он активен, подвижен и уделяет много внимания своим сородичам. Посмотреть на малыша суриката Тео и его большое семейство можно в павильоне «Теплолюбивые хищники».


Тысяча желаний со звездопадом в небе и другие новости мира

Яндекс подвел итоги года

Мужчины сняли ролик о том, как страдают от женской Instagram-зависимости

В Екатеринбургском зоопарке выбирают живой символ 2016 года




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург