Фестиваль молодежной журналистика Time Code

Опубликовано: 30.03.2015
Просмотров: 1699

С 1 апреля 2015 года начинается прием конкурсных работ на Фестиваль молодёжной журналистики Time Code, который пройдет в Екатеринбурге уже в пятый раз. Организатор фестиваля – Центр дополнительного образования «Дворец молодежи» при поддержке министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Школьники и студенты – начинающие журналисты со всей России могут отправлять свои материалы на оценку жюри до 30 июня. Финал состоится 24 октября во Дворце молодежи.

Направления фестиваля остались прежними – Печатные СМИ, Телевидение, Фото и Интернет.

В состав жюри входят известные журналисты, режиссеры, писатели, дизайнеры, руководители СМИ и преподаватели факультетов журналистики уральских вузов.

В 2015 году изменились некоторые критерии оценки. Эту информацию можно найти в новом положении, опубликованном на сайте фестиваля.

Ирина Ивановна Росинская, руководитель центра Медиаобразования Дворца молодежи, куратор фестиваля: «Мы целенаправленно привлекаем больше ребят из молодежных редакций газет, студентов ВУЗов, так как хотим, чтобы уровень участников и планка работ повышались. Кроме того, мы стали интенсивнее готовить к конкурсу детей из отдаленных регионов области, выезжаем к ним на мастер-классы, проводим лекции и семинары».

28 марта во Дворце молодежи состоялся один из подготовительных мастер-классов для участников фестиваля – «ФотоCODE: кадры решают все». Его провел известный екатеринбургский фотограф, репортер информационного агентства URA.RU и член жюри фестиваля – Александр Мамаев. На мастер-класс собралось более 120 школьников и студентов со всей Свердловской области. Ребята знакомились  с известными фоторепортажами,  узнали о 5 основных вопросах репортажной фотографии и даже пробовали себя в роли жюри.

В этом году в направлении  Фото появились  две новые номинации – «Повседневная жизнь» и «Новостная фотография».

Чтобы отправить свою работу на конкурс, нужно пройти регистрацию на сайте www.timecodefest.ru  и заполнить форму заявки или прислать её почтой в оргкомитет фестиваля на адрес г.Екатеринбург, 620014, пр.  Ленина, 1, каб. 71.


Смотр талантов в ИСПН (УрФУ)

Выставка в музее ИЗО. «Взгляни на дом свой»

Российское среднее образование в Чехии

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург