Екатеринбургский международный фестиваль-конкурс английской песни «English for arts»

Опубликовано: 02.03.2015
Просмотров: 2232

Екатеринбург – столица мировой популярной музыки! Не странно ли звучит? Совсем нет, если учесть, что с 2 по 5 марта в столице Урала проходит VI Екатеринбургский международный фестиваль-конкурс английской песни «English for arts».

Проект учрежден Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга, где в роли главного организатора выступает самая творческая школа Уральского федерального округа «Гимназия «Арт-Этюд». На протяжении четырех лет проект активно поддерживает дипломатический корпус: генеральное консульство Великобритании и генеральное консульство США в Екатеринбурге.

«ENGLISH FOR ARTS» – это не просто очередной фестиваль детского и юношеского творчества на пестрой афише нашего города. Это по-настоящему востребованное творческое состязание среди поющей молодежи Екатеринбурга, большого Урала, России, ближнего и дальнего зарубежья. Этот проект прочно занимает пустующую нишу культурно-досуговых мероприятий для молодых людей в возрасте от 10 до 18 лет, поэтому он вызывает неподдельный интерес зрителя. Концепция мероприятия сформирована очень просто – «МОЛОДЕЖЬ2» или «Youth to Youth». Кто как не молодые люди с активной жизненной позицией могут легко и без затруднения ответить на весьма притязательные запросы современного тинейджера?!

Основной этап «ENGLISH FOR ARTS» - это конкурс среди исполнителей песен на английском языке. За пять лет проведения фестиваля-конкурса более 4000 талантливых молодых вокалистов представили свое творчество высокопрофессиональному жюри. Среди конкурсных номинаций можно встретить разнообразные уникальные составы: соло, ансамбли, эстрадный хор и вокально-инструментальные ансамбли. До 2014 года делегации конкурсантов «ENGLISH FOR ARTS» представляли города России от Красноярска до Самары. А в 2014 году к участникам из Российской Федерации присоединились представители Израиля и Исландии. 2015 год – это новый официальный статус «ENGLISH FOR ARTS». Международный фестиваль-конкурс в этом году принимает участников из США, Мексики, Израиля, Монголии, Венгрии и Гвинеи.

Отличительная черта проекта – это большая фестивальная программа. Это и торжественное открытие, и интерактивные образовательные программы, и мастер-классы, и пресс-показ, и торжественная церемония награждения, и, конечно, грандиозный Гала-концерт. Но этим программа не ограничивается. В этом году объединяющей темой фестиваля-конкурса стала «201.5 FM». На время проведения фестиваля-конкурса организаторы совместно с участниками запускают «собственную радиостанцию», эфир которой наполнят хиты конкурсных прослушиваний, интерактивные передачи, остроумный юмор ведущих, интервью с участниками и жюри конкурса.

Как обычно бывает на серьезных EVANTах, одной «сценической» программой дело не ограничивается. Каждому члену жюри предстоит собрать команду из числа лучших конкурсантов и создать уникальный номер, который прозвучит со сцены в рамках большого гала-концерта фестиваля-конкурса. Кто знает, как это будет…? Возможно, что председатель жюри, почетный член Американской академии популярной музыки Мадлен Маршан, Александр Поляков (Москва, Россия) представит современный хит в стиле  «funk», а член жюри конкурса, серебряный призер телепроекта «Фактор А», обладатель «Золотой звезды» Аллы Пугачевой Эркин Холматов предложит команде осилить такую сложную вокальную технику, как «hip-hop».

Партнерами «ENGLISH FOR ARTS» выступают ведущие британские издательства, студенческое турагентство «STARtravel» и лингвистический центр «English Studios». Информационную поддержку оказывают интернет-порталы «КультурМультур», «URALstudent» и телеканал «Студия 41». Вкус и настроение праздника создает компания Coca-Cola Hellenic, предоставляя напитки и сувенирную продукцию участникам проекта.

Не упускайте свой шанс увидеть это! Присоединяйтесь к нам на «ENGLISH FOR ARTS» с 2 по 5 марта в центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3).

2 марта 17:30 Торжественная церемония открытия фестиваля-конкурса
3-4 марта 10:00 – 20:00 Конкурсные прослушивания по номинациям
5 марта 17:30 Гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей и призеров «ENGLISH FOR ARTS  «201.5 FM»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург