В ТГУ поступил 76-летний студент

Опубликовано: 01.08.2012
Просмотров: 681

Александр Кузьмич Трусов из Киселевска поступил на факультет журналистики Томского государственного университета в возрасте 76 лет.

Он успешно прошел вступительное испытание - собеседование - и будет учиться заочно. Второе высшее образование понадобилось мужчине для того, чтобы, по его словам, «иметь моральное право» писать в газету.

Трусов начал сотрудничать с местными газетами с семидесятые годы, будучи секретарем парткома. Теперь он решил устроиться на работу в творческий отдел одного из кемеровских печатных изданий. Но работать там без специального образования ответственный пенсионер, который имеет диплом технолога машиностроения, просто не может. 

«В семье я старший и должен быть примером для всех внуков и детей. Если принесу какую-то пользу городу - буду рад», - сообщил Трусов.

В вузе он будет учиться платно. Однако руководство факультета журналистики зачло заслуги своего нового студента и сократило для него стоимость обучения в два раза.

По словам члена приемной комиссии факультета Натальи Жиляковой, пенсионер «произвел впечатление очень бодрого и очень ответственного человека».

А проректор ТГУ Александр Ревушкин отметил, что таких студентов, как Александр Кузьмич Трусов, стоило бы отнести к категории вольнослушателей. Однако законодательство пока не позволяет этого сделать.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург