Россияне одержали победу в первой игре чемпионата мира по хоккею

Опубликовано: 27.12.2011
Просмотров: 679

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу в первом матче чемпионата мира, который проходит в эти дни в Канаде.

Российская команда играла с командой из Швейцарии, которую смогла обыграть со счетом 3:0. победные голы были забиты Александром Хохлачевым, Никитой Гусевым и Михаилом Григоренко.

Счет был открыт уже на десятой минуте встречи Хохлачевым, уже через 16 минут, на 26 минуте, шайбу удалось забросить Гусеву, а еще через десять минут в ворота швейцарцев прилетела шайба от Михаила Григоренко.

Вратарь сборной России, Андрей Василевский, между тем тоже не стоял без дела: за всю игру ему удалось отбросить 40 бросков.

После этой игры сборная России стала одним из лидеров группы А. Следующая игра, со словаками, пройдет 29 декабря.