16 сентября студенты УрФУ смогут пообщаться с писателями из Италии

Опубликовано: 15.09.2011
Просмотров: 834

15 сентября в столицу Урала прибыл литературный поезд «Итальянская Транссибириана» с делегацией журналистов и известных писателей из Италии.

Встреча гостей с читателями и журналистами пройдет 16 сентября в 17:00 в зале Ученого Совета УрФУ. Будут обсуждаться особенности современного литературного процесса в Италии, проблемы культурной журналистики, перспективы взаимодействия литературы и публицистики.

Также будет проведен круглый стол, где представители итальянской делегации - Симоне Кальтабеллота, Джулио Ансельми, Луиджи Ла Спина и Лучиана Кастеллина - расскажут о медийном бизнесе в Италии, а также о проблемах редакционной и литературной деятельности.

Итальянские гости пробудут два дня в Екатеринбурге, в течение которых ими планируется посетить Литературный квартал, Храм-на-Крови, Исторический сфер и границу «Европа-Азия».

Литературный поезд - проект, который проводится в России уже второй раз. В прошлом по России путешествовали делегаты из Франции. В этом же году итальянцам предстоит поездка от Москвы до Улан-Удэ, благодаря такому маршруту они смогут познакомиться с природой разных российских регионов, им предстоит немало встреч с интеллигенцией, со студентами и журналистами. Отчетом по путешествию послужат книги, репортажи и статьи о том, какова Россия в глазах современного итальянца.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург