Открылся официальный сайт Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

Опубликовано: 16.06.2009
Просмотров: 1590

Открылся официальный сайт Президентской библиотеки имени Бориса Николаевича Ельцина - www.prlib.ru.

На сайте размещено обращение Президента России Д.А. Медведева:

Рад приветствовать вас на сайте Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина и с удовольствием приглашаю познакомиться с еe фондами.

Эта библиотека станет уникальным интеллектуальным ресурсом, наиболее полно представляющим историю российского государства самых разных эпох, включая современный период. Не случайно, что местом расположения библиотеки избран Санкт-Петербург - город, символизирующий российскую государственность и еe богатые культурно-исторические традиции.

Здесь будут собраны копии редчайших исторических документов и книг, а также малоизвестных архивных материалов, доселе закрытых для широкого круга читателей. Президентская библиотека станет не только книжным хранилищем и научно-просветительским центром, но и крупнейшим информационным порталом, созданным на основе самых современных технологий. А благодаря сети филиалов во всех регионах России - ещe и связующим звеном для библиотечной системы страны. Еe электронные фонды будут доступны всем желающим и через Интернет смогут прийти в каждый город и посeлок, в каждую школу и дом.

Президентская библиотека откроет нашим гражданам широкие возможности свободно пользоваться колоссальным объeмом информации, послужит укреплению уважительного отношения к своему государству и его истории, к ценностям гражданственности и патриотизма.

Сайт запущен в тестовом режиме. В настоящее время на сайте уже доступен ряд коллекций, в числе которых: Политика и власть; История русской армии; Зарождение и деятельность государственных учреждений в России; История образования в России; Древности в русском искусстве и другие.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург