8 тысяч столичных выпускников отметят последний звонок на воде

Опубликовано: 25.05.2009
Просмотров: 917


Около восьми тысяч выпускников из 182 школ столицы, которые в пятницу, 22 мая, услышат свой последний школьный звонок, отправятся на теплоходные прогулки по Москве-реке, сообщает Газета.Ru со ссылкой на заявление представителя столичного УВД на воздушном и водном транспорте МВД России.

"Заявки на прогулку по акватории Москвы-реки и каналу имени Москвы подали 182 школы на общую численность около 8 тысяч человек. Планируется осуществить 100 рейсов на 67 теплоходах. Посадка на теплоходы будет производиться с 28 причалов: Киевский, Россия, Новоспасский, Кленовый, Мневники, Крымский и других", – рассказал источник.

По его словам, в этот день на каждом теплоходе и у причалов сотрудники московского УВД на воздушном и водном транспорте будут охранять общественный порядок и безопасность, предотвращать несчастные случаи и правонарушения. "В связи с этим разработан специальным план, согласно которому в обеспечении правопорядка задействовано более 100 сотрудников милиции, в том числе и отряд милиции особого назначения", – сообщил представитель УВД.

Он добавил, что к обеспечению общественной безопасности будут также привлечены специалисты-кинологи со служебными собаками, которые обследуют территорию причалов и транспортные суда.

Всего отмечать последний звонок в Москве в этот день будут около 60 тысяч выпускников из почти полутора тысяч школ.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург