Школа юного дайвера (обучающе-развивающая программа для детей 8-14 лет)

Добавлена: 15.01.2013
Объявление не актуально
Просмотров: 930
Стоимость: 7 000 руб. в месяц
Скидка:
Продолжительность: 3 месяца (30 занятий)
График занятий: 2 раза в неделю (одно занятие – теоретическое, второе – в бассейне).
Трудоустройство: нет
Район: Центр
Место обучения: г. Екатеринбург, ул. Шарташская, д. 18, 1 эт.
Документ об окончании:



Описание

Программа «Школа Юного Дайвера» – это программа, направленная на освоение подводного мира. Это увлекательное знакомство с миром дайвинга, позволяющее детям развить необходимые навыки, узнать много нового о подводном мире, а также получить массу удовольствия.

Программу ведет профессиональны инструктор по дайвингу. При обучении учитывается, что освоение ребенком подводного плавания требует от него максимальной собранности, находясь одновременно при этом в состоянии физической расслабленности. При этом успех будет зависеть в равной степени, как от физической подготовки ребенка, так и от уровня развития его эмоционального интеллекта. Занятия проводятся как в бассейне, так и в аудитории.

 

Погружаясь с аквалангом в водную стихию, ребенок попадает в другой мир, где свои законы, свои особенности дыхания, трехмерность пространства. В этом мире юному дайверу бывает сложно сориентироваться в пространстве, управлять собой, четко выполняя инструкции. Навыки, приобретенные во время прохождения «Школы юного дайвера» могут быть зачтены при прохождении дальнейшего курса Junior Open Water Diver PADI.

 

Задачи курса с точки зрения дайвинга включают в себя, в первую очередь, ознакомление ребенка с решением наиболее часто возникающих проблем под водой, а также знакомство ребенка с такими увлекательными темами как:
1. Подводная навигация
2. Прекрасное владение плавучестью
3. Фридайвинг (ныряние с маской, трубкой и в ластах на задержке дыхания)
4. Погружение к затонувшим предметам
5. Определение подводных растений и животных
6. Поиск и подъем затонувших предметов
7. Подводная фотография
8. Основы навыков спасения и т.д.

 

Структура занятия.
1. Подготовка к погружению (30 мин.)
2. Занятие под водой (45 мин.)
3. Разборка снаряжения (20 мин.)
4. Обсуждение результатов занятия (15 мин.)

 

Организационные моменты:
1. Организационное родительское собрание;
2. Заполнение необходимой документации;
3. Просмотр видеофильма «Дети и дайвинг».

 

Программа PADI Seal Team – это увлекательное знакомство с миром дайвинга, основанное на практических занятиях. Программа даёт детям возможность погружаться под воду, поучаствовать в захватывающих приключениях и испытать радость новых открытий. Для родителей или опекунов PADI Seal Team – это грамотно построенная программа, позволяющая детям развить необходимые навыки, узнать много нового о подводном мире, а также получить массу удовольствия.

 

Программа PADI Bubblemaker призвана знакомить детей с подводным миром. В ее рамках дети, надев снаряжение, плавают в бассейне на небольшой глубине под руководством и наблюдением инструктора PADI. Занятия проходят в игровой форме. Чтобы детям запомнилось их первое погружение, для них созданы красочные шевроны, наклейки, полотенца, игрушки с символикой PADI Bubblemaker, а также карточка и диплом.

 

Курс Junior Open Water Diver PADI – основной базовый курс в дайвинге. На этом курсе ребенок получает теоретические и практические навыки безопасных погружений, научится планировать и совершать погружения с родителями/опекунами или инструктором до глубины 12 метров.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург