Авиамодельный клуб

Добавлена: 21.08.2013
Объявление не актуально
Просмотров: 956
Стоимость:
Скидка:
Продолжительность:
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Автовокзал (Южный)
Место обучения: г. Екатеринбург, ул. Щорса, 80а
Документ об окончании:



Описание

Основан в 1967 году. Возраст детей: 8-17 лет

На занятиях в Авиамодельном клубе ребята знакомятся с историей развития летательных аппаратов и спортивного моделизма в России и зарубежом, овладевают основами аэродинамики и моторного дела.

При проектировании и изготовлении моделей ребята практически закрепляют базовые знания, полученные в школе на уроках математики, физики и черчения. Работая над моделями, они приобщаются к началам исследовательской работы, так как не интересно по одному и тому же чертежу  строить две одинаковые модели. Необходимо в последующие модели вносить что-то новое, свое. Таким образом, ребята развивают свои способности в области технического творчества.

Итог всей работы – участие в соревнованиях. Многие из наших ребят становились чемпионами областных и российских соревнований, выполнили нормы кандидата в мастера спорта и мастера спорта.

 По окончании курса обучения выпускники умеют:

  • читать чертежи и выполнять рабочие чертежи на модели;
  • пользоваться столярным и слесарным инструментом;
  • работать на токарном, фрезерном станках;
  • пользоваться электро инструментом;
  • строить всевозможные модели – хордовые, свободнолетающие, радиоуправляемые.

Конечно же не все ребята станут летчиками или авиационными инженерами, но все они приобщаться к технике. В будущем это будут мужчины, знакомые со многими видами работ, умеющими технически грамотно содержать свой дом. Такие ребята всегда найдут себе работу, так как умеют очень многое, да и выигрывать и проигрывать с достоинством они умеют с дества, проходя закалку этих качеств на соревнованиях.

Поступая в институты или приходя на работу, они становятся неординарными студентам или рабочими, так как они творчески подходят к своему делу. Среди наших выпускников есть авиационные инженеры, механики и даже летчики.

Преподаватели

Руководитель: педагог дополнительного образования высшей категории, отличник народного просвещения Сальников Владимир Федорович.

Отзывы
елисей  22.02.2014
там круто приходите не пожелеете!




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург