Главная > Учебные заведения > ВУЗы > Институты > Уральский Государственный Юридический Институт МВД России.

УрЮИ МВД России - Уральский Государственный Юридический Институт МВД России.

  • Частный

Прием на обучение граждан, впервые принимаемых на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, осуществляется в соответствии с Порядком и условиями приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 12 марта 2015 г. № 321. 

Прием на обучение проводится по заявлению кандидата на обучение, представляемому в орган, организацию, подразделение МВД России по месту жительства или непосредственно в образовательную организацию системы МВД России не позднее 1 апреля года поступления.
Если кандидат на обучение не достиг возраста 18 лет, требуется письменное согласие его родителей (законных представителей).


Кроме того, существует возможность подачи документов непосредственно в Уральский юридический институт МВД России («прямой набор»). Распределение курсантов, слушателей, зачисленных в образовательные организации высшего образования МВД России по прямому набору, после окончания обучения осуществляется образовательными организациями высшего образования МВД России на основании плана распределения, утвержденного Департаментом государственной службы и кадров МВД России, в органы, организации, подразделения МВД России, которые имеют потребность в выпускниках, планируемых к назначению.


Порядок поступления по «прямому набору» размещен на официальном сайте Уральского юридического института МВД России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – урюи.мвд.рф (вкладка – «Поступление», раздел – «Прямой набор»

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск