Студенты зажгут огонь знаний!
Просмотров: 234
02 Сентября, в 13:00
по 03 Сентября
День знаний под осенним солнцем и дождем из золотых листьев впервые вместе встретят первокурсники Горного университета и Монтажного колледжа. Танцующий оркестр, торжественное зажжение огня знаний, клятва первокурсника – все праздничное действо пройдет на самой большой площадке Горного под открытым небом!
Первокурсников поздравят ректор университета Николай Косарев и авторитетные гости праздника, в первую очередь из правительства Свердловской области. Новоиспеченным студентам вручат символический ключ знаний и зачетку. Вчерашних абитуриентов поприветствует также
6-кратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, заслуженный мастер спорта по плаванию Юрий Прилуков.
Торжественную атмосферу будет создавать танцующий оркестр Уральского государственного горного университета «Урал-Бэнд» под управлением заслуженного деятеля искусств Александра Павлова.
В завершение праздника неофициальный символ университета – медведь Михаил Потапов передаст эстафету огня знаний ректору Горного университета. А в небо взлетит фейерверк из разноцветных шаров с пожеланиями для первокурсников от студентов старших курсов.
Мероприятие состоится 2 сентября в 13.00 на площадке перед вторым учебным зданием по адресу: пер. Университетский, 9.
По всем интересующим вопросам и дополнительной информации обращаться к проректору по внеучебной и социальной работе Владимиру Давыдовичу Проппу по тел. 257-11-52.
Уральский государственный горный Университет (УГГУ)
пер. Университетский, 9 (здание напротив Ново-Тихвинского монастыря)
(343) 257-11-52