Студентам официально разрешили преподавать в школах

Опубликовано: 16.06.2020
Просмотров: 474

Государственная дума приняла во втором и третьем чтении законопроект, который позволит студентам вузов официально работать в школе, вести уроки и кружки. Поправки вносятся в федеральный закон «Об образовании в РФ».

Согласно документу, к педагогической деятельности в школе будут допускаться студенты - будущие педагоги, которые окончили не менее трёх курсов и прошли соответствующую аттестацию. Они смогут вести уроки по школьным предметам.

- К педагогической деятельности по программам дополнительного образования предлагается допускать студентов, которые учатся не только по педагогическим профессиям, но и студентов других вузов по окончанию двух курсов, - рассказала куратор законопроекта, зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

Главное, чтобы программа их подготовки совпадала с направлением дополнительной программы - программы кружков, которые они хотят вести.

Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, новые нормы создадут для студентов «возможность попробовать себя в профессии». Также инициатива поможет восполнить кадровый дефицит в школах.

Источник: Российская газета


Школьников могут обязать делать тест на COVID-19 перед сдачей ЕГЭ

Для студенческих общежитий разработают новые правила проживания

94% выпускников вузов будут строить карьеру в России




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург