Фильм Свердловской киностудии «Забег. Стать Чемпионом 3» покажут в день закрытия Олимпиады в Пхенчхане

Опубликовано: 24.02.2018
Просмотров: 782

В последний день зимних Олимпийских игр 2018 состоится телевизионная премьера постановочно-документального фильма Свердловской киностудии «Забег. Стать Чемпионом 3» о шестикратной олимпийской чемпионке Лидии Скобликовой. Федеральный телеканал Россия-1 покажет фильм вечером в воскресенье, 26 февраля (сразу после прайм-таймовой программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», в 00:30).

Как сообщили на Свердловской киностудии, героиней нового фильма, созданного совместно с каналом Russia.Show, стала легендарная спортсменка, единственная в мире шестикратная олимпийская чемпионка в беге на коньках, Лидия Скобликова. Ее невероятные победы на льду поражали всю планету. А на Родине ее чествовали почти как героев космоса, что интересно сама Лидия Павловна дружила и с Юрием Гагариным, и с Валентиной Терешковой.

В Дни Открытия Олимпийских игр премьерные показы фильма состоялись в Москве, Екатеринбурге и Златоусте. Зрители картины на всех премьерах стоя аплодировали Лидии Скобликовой и долго не расходились. Самой Лидии Павловне было важно поддержать российских спортсменов в непростое для них время.

- Тепло фильм приняли и на федеральных телеканалах. К нашему большому удовольствию, телевизионная премьера состоится в дни Олимпийских игр, в прайм-тайм для документального кино, - отметила продюсер фильма Татьяна Третьякова.


Ural Music Night вошла в ТОП главных событий России

Главные звездные голоса Екатеринбурга – BOGACHI, Настика, Кристина Кошелева – будут бороться за участие в шоу «ПЕСНИ» на ТНТ!

Первый в России проект интеграции МЕГИ и ИКЕА стартовал в Екатеринбурге




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург