В ЧелГУ дипломаты из России, Казахстана, Кыргызстана и Молдовы обсудят расширение ШОС

Опубликовано: 08.02.2018
Просмотров: 762

9 февраля, в Челябинском государственном университете состоится финал II Международных дипломатических игр – крупнейшего проекта факультета Евразии и Востока в сфере дипломатии и международных отношений. Конкурс приурочен ко Дню дипломатического работника, отмечаемому 10 февраля.

Дипломатические игры – интеллектуально-творческий конкурс для учащихся старших классов, организуемый факультетом Евразии и Востока совместно с Ассоциацией выпускников ЧелГУ. Проект вошёл в 16 лучших по результатам ежегодного конкурса грантов Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова. Игры проводятся при поддержке Правительства, Министерства образования и науки и Общественной палаты Челябинской области. Тема – «Расширение ШОС: проблемы и перспективы».

В финал игр прошли восемь команд из четырёх стран СНГ – России, Казахстана, Кыргызстана и Молдовы. Их задачей станет ярко представить выбранные команды, их роль в ШОС и продемонстрировать знания и дискуссионные навыки, а также обратиться к мировой общественности по проблеме глобальных угроз международной безопасности.

В жюри вошли действующие дипломаты, представители административных кругов: зам. Генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Мэттью Осборн, главный специалист по внешним коммуникациям RT Анна Беликова, советник исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова Юрий Жмурко и другие.


В Екатеринбурге появились первые творческие мастерские для воспитанников Детских домов

KINODANZ создаст блокчейн медиаплатформы

В Минфине хотят ввести налог на майнинг




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург