В МГУ создана национальная антидопинговая лаборатория

Опубликовано: 15.08.2017
Просмотров: 791

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в составе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова национальной антидопинговой лаборатории. Документ внесен Министерством образования и науки России.

Постановление дополняет устав университета положениями о новом структурном подразделении.

«Лаборатория будет осуществлять мероприятия по антидопинговому обеспечению спортивных сборных команд России, проведению независимого объективного анализа проб и образцов биологических материалов для допинг-контроля с использованием современных методов, проведению исследований, направленных на предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним», - говорится в сообщении.

Отмечается, что внесенные изменения позволят национальной антидопинговой лаборатории действовать в структуре МГУ (независимо от органов власти) в соответствии с Международной конвенцией о борьбе с допингом в спорте от 19 октября 2005 года и российским законодательством.

Решение о создании в составе МГУ имени М.В. Ломоносова национальной антидопинговой лаборатории было принято по итогам заседания Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта 11 октября 2016 года.

 


День города Екатеринбург 2017

Рособрнадзор аннулировал лицензии трех частных вузов

Наивысший проходной балл ЕГЭ в России у школьников Санкт-Петербурга

Мисс Екатеринбург - 2017 стала Анастасия Каунова




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург