Рособрнадзор призывает: абитуриенты должны внимательно выбрать вуз

Опубликовано: 21.06.2017
Просмотров: 662

Российские вузы не позднее 20 июня должны начать прием документов от абитуриентов, поступающих на обучение в рамках контрольных цифр приема по очной и очно-заочной формам обучения. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает абитуриентов и их родителей при выборе вуза внимательно изучать документы учебного заведения или филиала на право вести образовательную деятельность.

Нужно убедиться в наличии у вуза действующей лицензии, государственной аккредитации по выбранной для обучения программе, а также в отсутствии запрета на прием обучающихся.

В случае отсутствия или приостановления государственной аккредитации, вуз не имеет право проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца. Выпускникам это помешает заниматься определенной профессиональной деятельностью, занимать должности, для которых законодательством РФ определены обязательные требования к уровню профессионального образования и квалификации.

В случае лишения/приостановления государственной аккредитации программы вуза, обучающимся не может быть гарантирована отсрочка от призыва на службу вооруженных силах РФ и они не смогут использовать для оплаты обучения средства материнского капитала.

Проверить наличие у вуза лицензии, аккредитации и отсутствие запрета на прием можно на портале Карта вузов.

Абитуриент вправе подать заявление о приеме одновременно не более чем в 5 вузов и участвовать в конкурсе не более чем по 3 специальностям и (или) направлениям подготовки в каждом.

Зачисление обучающихся на основные конкурсные места осуществляется в два этапа: 3 августа должно быть заполнено 80% конкурсных мест, 8 августа – оставшиеся конкурсные места.

Источник: obrnadzor.gov


Интересные площадки фестиваля Ural Music Night 2017

"Веселится и ликует весь народ"! Открытие фестиваля «Коляда-Plays»

«Трансформеры: Последний рыцарь» на экранах «ДОМА КИНО»

Список автобусных маршрутов Екатеринбурга, которые мэрия заменит на зеленые автобусы




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург