Сотрудники Екатеринбургского зоопарка выкормили из бутылочки новорождённую обезьянку
Просмотров: 170
Сотрудники Екатеринбургского зоопарка стали приёмными мамами и папами для маленькой обезьянки. Малышка появилась на свет в конце марта в семействе мандрилов. Мать не смогла кормить детёныша, поэтому специалистам отдела "Приматы" пришлось выкармливать кроху искусственно.
Мандрилы обитают в африканских дождевых лесах, большую часть дня проводят на земле в поисках плодов и семян, поэтому в условиях зоопарка для пары мандрилов специально режут бумагу, в которой они могут выискивать корм. В природе численность мандрилов сокращается из-за вырубки лесов, а также из-за браконьерской охоты.
Пара мандрилов появилась в нашем зоопарке в 2009 году, обезьяны приехали из Берлинского зоопарка.
– Это не первый случай в практике зоопарка, сотрудниками накоплен богатый опыт по выкармливанию детёнышей, так в 2000 и 2016 годах специалисты отдела "Приматы" выкармливали потомство капуцинов, – говорят в зоопарке. – В этот раз они также круглосуточно находятся рядом с детёнышем и кормят его детской молочной смесью каждые 4 часа. Кроме того, в качестве прикорма в рацион стали добавлять фрукты, овощи и детскую кашу, тем самым приучая к пище взрослых особей.
Сейчас малышка, которую назвали Жанетта, чувствует себя хорошо, она бодра и активна, держится поближе к сотрудникам и проявляет интерес к окружающему миру.
Ранее сотрудники зоопарка выходили пумёнка Рафика. Малыш родился 14 июля 2016 года раньше положенного срока, и его мама – пума Юта – отказалась от пумёнка. Его мамами стали три сотрудницы зоопарка, которые дни и ночи попеременке оставались с ним: кормили по часам молочной смесью для котят, грели, ухаживали.
Прощайте маршрутки : Список автобусов, которые отменят в Екатеринбурге этим летом
ГИД ПО VII МЕЖДУНАРОДНОМУ ФЕСТИВАЛЮ БАРБЕКЮ
В финал премии «Большая книга» вошел автор из Екатеринбурга
Ученые открыли потенциально обитаемую суперземлю
-
Отзывы
-