Фильм-концерт «Реквием Верди» на экране ККТ «Космос»

Опубликовано: 20.01.2016
Просмотров: 718

Театр «Ла Скала», Милан.

Эксклюзивная возможность насладиться единственным крупным сочинением итальянского мастера музыкальной драмы, созданным не в оперном жанре!

Появление “Реквиема” было связано с обстоятельствами личной жизни Верди: на рубеже 1860-70-х годов композитор пережил потерю целого ряда дорогих ему людей. Умерли один за другим его отец, близкий друг и сотрудник – либреттист Пиаве, гениальный соотечественник, предшественник в опере Россини. Завершила этот скорбный список смерть поэта и писателя Алессандро Мандзони, бывшего для Верди «образцом добродетели и патриотизма», личность и творчество которого композитор глубоко уважал. Когда Мандзони умер 22 мая 1873, Верди написал его издателю, выразив желание сочинить заупокойную мессу, премьера которой состоялась в первую годовщину смерти Мандзони.

“Реквием Верди” позволит вам проникнуться теми разнообразными эмоциями композитора, которые он испытвал на тот момент: от затихшего благоговения "Вечного покоя" до разбушевавшейся ярости "Дня гнева", от непреодолимой силы "Трубы дивной" до горестных рыданий "Лакримозы". “Реквием” является весьма драматичным и эмоциональным. Это поистине потрясающее произведение, характеризующееся невероятной искренностью и честностью.

Первоначально “Реквием” был исполнен в Ла Скала в 1967 году в честь десятой годовщины смерти Тосканини. Позднее сочинение Верди было исполнено в Москве, Монреале и Нью-Йорке. В 1967 году концерт был записан на пленку (35мм). На тот момент молодой Лучано Паваротти выступал вместо Карло Бергонци.

Фильм  "Реквием Верди" позволит вам насладиться всеми семи частями этого легендарного сочинения: Интроит и Кирие (Introit and Kyrie), День гнева (Dies irae),  Приношение даров (Offertory), Святой (Sanctus), Агнец Божий (Agnus Dei),  Вечный Свет (Lux aeterna), Освободи меня, Господи (Libera me).

“Реквием Верди” подарит вам уникальную возможность встретиться с величайшим тенором всех времен – Лучано Паваротти, и оркестром под руководством легендарного дирижера Герберта фон Караяна.

Лучано Паваротти был одним из самых популярных у публики и признаваемых критикой оперных теноров ХХ столетия. Он собирал сотни тысяч слушателей на свои концерты. На одном из выступлений в Нью-Йорке зрители настолько были покорены красотой и мощью голоса певца, что занавес пришлось поднимать 165 раз. А на его концерт в Центральном парке Нью-Йорка собралось 500 тысяч зрителей! Такую аудиторию не собирал ни один из популярных исполнителей. Фильм “Реквием Верди” – эта еще одна возможность увидеть легендарного певца и насладиться его потрясающим голосом.

В фильме вы также увидите выдающегося дирижера Герберта фон Караяна. Кумир публики, красавец маэстро с пышной шевелюрой, голубыми глазами и отточенными жестами, Герберт фон Караян входит в десятку лучших дирижёров всех времён и народов. Он покорил мир своим волевым искусством, загадочностью и миллионными тиражами грамзаписей. Основу репертуара Караяна составляли сочинения немецких романтиков, особенно Бетховена и Вагнера, и Караян славился скрупулезно точными, безукоризненными интерпретациями их произведений.

“Реквием Верди” - один из самых ранних фильмов Караяна (и его первый цветной фильм). Во время его просмотра вы по достоинтсву оцените новаторство дирижера, особенно в его выборе Анри-Жоржа Клузо в качестве режисера. Клузо – один из выдающихся французских создателей классических “фильмов-нуар”, в списке работ которого числятся  "Набережная Орфевр" ” и “Плата за страх”.

Сеансы в ККТ «Космос»:

26 января (вторник) – 19:00 (450 руб) / Зеленый зал

29 января (пятница) – 10:00 (200 руб) / Большой зал

01 февраля (понедельник) – 16:00 (200 руб) / Большой зал

Продолжительность 1 час 25 минут

Бронирование билетов по тел. 253-88-27 или на сайте.


«Лабутены» по-питерски

В рабочее время запретят пользоваться социальными сетями

Экономия на студентах: в некоторых регионах отменили льготы на проезд

История создания журнала «Playboy»

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург