«Уральская вечерка» в рамках биеннале

Опубликовано: 16.09.2015
Просмотров: 907

Интерактивная фольклорная программа «Уральская вечерка»
Проект является частью параллельной программы 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства
19 сентября 2015 года
Начало: 18.00

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает на интерактивную фольклорную программу «Уральская вечерка», которая пройдет 19 сентября в 18.00 часов. Проект является частью параллельной программы 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Традиционная культура «живет» не только в деревнях, но и в мегаполисах, и находит свое отражение в разных сферах жизни. Современный человек редко об этом задумывается, но множество обрядов и обычаев, с которыми он сталкивается сегодня, уходят в глубину веков, и  при этом гармонично существуют в наши дни.

Одной из традиционных форм проведения досуга у молодежи всегда была пляска. Любые праздники и посиделки в деревнях обычно заканчивались вечерками, на которых все плясали, водили хороводы и играли в народные игры.

Мы приглашаем гостей на один вечер окунуться в жизнь уральской деревни XVIII-XIX веков и провести несколько часов в теплой атмосфере без оглушительной музыки и алкоголя. На фольклорной вечерке развернется настоящее деревенское подворье с народной фольклорной музыкой, современными исполнителями, плясками и парными танцами под гармонь и балалайку, хороводами, молодецкими и поцелуйными играми, и яркой фотозоной с атрибутами крестьянской жизни.

Таким образом, мы постараемся воспроизвести локальные традиции с ее внедрением в те пространства, где существование такой культуры естественным образом невозможно.

Дресскод: Девушкам удобнее танцевать в длинных юбках или платьях и в удобной обуви на невысоком каблуке. А для тех, кто придет в народных костюмах вход свободный!

16+
Вход: 100 рублей
Вход в народных костюмах на программу свободный!
Усадьба М.М. Ошуркова, ул Чапаева, 10
Телефон: (343) 257-37-82


Биеннале - отображение проблем современного общества

Экскурсия по "Белой башне" - памятнику констуктивизма

Личный опыт: выбор профессии




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург