Составлен рейтинг городов, которые могли бы стать продолжением популярных компьютерных игр

Опубликовано: 17.08.2015
Просмотров: 1326

Екатеринбург пользователи Интернета рекомендуют для прототипа города будущей игры GTA.

В преддверии международного фестиваля компьютерных игр «Киберфест-2015» среди геймеров был проведен опрос, в котором приняло участие несколько тысяч человек. Преимущественно со всего Урала. Всем желающим предложили выбрать российские города, которые больше всего подходят для продолжения популярнейших игр.

«Екатеринбург занял первое место среди крупных населенных пунктов, как город, который можно смело брать для продолжения GTA. Также столица Урала могла бы стать местом для Mortal Kombat (3 место), еще более яркие претенденты Челябинск (1 место) за множество заводов и необычных подворотней и Тюмень (2 место). По мнению ряда геймеров в Тюмени много интересных и загадочных мест, которые могли бы стать площадкой для виртуальных боев», - рассказывают организаторы.

Некоторые из пользователей сети считают, что Нижний Тагил может стать площадкой и для игры WorldofTanks. Это связано с тем, что в этом городе было снято много роликов с танками.

Организаторы фестиваля «Киберфест 2015» обещают отправить результаты опроса разработчикам. По их мнению продолжение одной из игр в России могло бы вызвать большой интерес не только у российской аудитории, но и западной.

Напомним, международный фестиваль "Киберфест-2015" 29-30 августа пройдет в Екатеринбурге на площадке выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО". Любители компьютерных игр будут сражаться друг с другом в мастерстве прохождения таких компьютерных игр как Dota 2, CS:GO, Hearthestone, Mortal Kombat и других. Всего ожидается, что в фестивале примет участие несколько десятков тысяч человек.

Рейтинг (3 лучших):

GTA
1. Екатеринбург;
2. Москва;
3. Санкт-Петербург

Mortal Kombat
1. Челябинск;
2. Тюмень;
3. Екатеринбург


Dota 2
1. Пермь
2. Екатеринбург
3. Оренбург


Counter Strike
1. Челябинск
2. Тюмень
3. Оренбург

World of Tanks
1. Нижний Тагил
2. Курск
3. Екатеринбург


Отзыв на фильм "Агенты А.Н.К.Л."

День города - 2015

В Музее истории Екатеринбурга открылась выставка «Путешествие по Плотинке. Историческое - Свердловское - Современное»

«САШАТАНЯ». Новые серии.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург