У Екатеринбурга появится "Свитер"

Опубликовано: 14.01.2014
Просмотров: 1637

В Екатеринбурге состоится открытие Галереи уличного искусства «СВИТЕР».

Каждый из нас нуждается в тепле. В тепле физическом, духовном и культурном. Уличное искусство не исключение. Мы не подарили ему дом, да и это было бы глупо с нашей стороны. Но теперь у него есть свой Свитер!

Стрит-арт и граффити говорит с нами ежедневно. Со стен наших домов и домов наших соседей. Оно поражает и удивляет, возмущает и трогает. Оно искреннее и свежее, честное и ненадуманное. Оно – воплощение свободы и жизни.

Всем известный проект "Street art" во главе с Евгением Фатеевым стал первыми, открывшим публике красоту стрит-арта, "новый" стиль мышления, его пользу и даже необходимость. 

Новая галерея, посвященная именно этому культурному явлению, будет заниматься организацией выставок уличных художников и запустит лекции и мастер-классы. В Екатеринбурге появится новая площадка для творческих экспериментов и обмена опытом, она поможет понять культуру граффити в той мере, в которой надписи на стенах (сродни вандализму) перерастают в настоящее искусство, только расположенное не на полотнах, а вокруг нас – на  улицах нашего города, за что и получает свое название.

"Свитер" обоснуется на улице Пушкина 12 и откроется 24 января.

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург