Екатеринбургский зоопарк объявляет конкурс на лучшие имена белым тигрятам.

Опубликовано: 16.08.2013
Просмотров: 262

Белые бенгальские тигрята, появившиеся на свет в Екатеринбургском зоопарке 2 июля этого года, уже заметно подросли. Они самостоятельно гуляют по вольере без сопровождения тигрицы Хинду. Подросшие детеныши стали смелее и активнее, они регулярно устраивают игры и, порядком, донимают маму, ходят за ней по пятам и даже пытаются охотиться на нее.

Сейчас четверо малышей переходят с материнского молока на мясной рацион, как отмечают сотрудники отдела хищных, аппетит у них хороший, иногда они даже налегают на мамин обед.  

У маленьких тигров стал проявляется и индивидуальный характер. Двое самцов и самка, что по-крупнее, очень самостоятельны, активны, держатся вместе, но вожака в этой группе хулиганов не замечается. Вторая самка чуть по-меньше своих братьев и сестры, любит посидеть в одиночестве, она почти не беспокоит маму шалостями. Сотрудники отмечают ее, как романтичную особу.

По традиции, Екатеринбургский зоопарк просит жителей города придумать для подрастающих молодых тигров интересные и оригинальные имена и объявляет конкурс. Присылать свои варианты можно на электронную почту [email protected] или оставлять в официальной группе  http://vk.com/id168125340. Авторы самых лучших вариантов имен получат призы от Екатеринбургского зоопарка.

Напомним, что папу малышей зовут Раджахан, что в переводе с хинди означает «сын владыки».  А маму, которая приехала к нам в город из Испании, нарекли Хуанита. Правда со временем, сотрудники стали звать ее Хинду, чтобы подчеркнуть индийское происхождение этого редкого вида тигров.

Посмотреть на белых бенгальских тигрят можно ежедневно в часы работы Екатеринбургского зоопарка на первом этаже павильона «Теплолюбивые хищники».

Ссылки на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=F_Nb6fVeAYc&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=Bz-zeQI2xq0&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=YTtidv07ihc&feature=youtu.be

www.ekazoo.ru

 




Отзывы
Миха  19.08.2013
Больше проблем то нет кроме тигриных кличек!




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург