В УрФУ откроется Второй конгресс учителей
Просмотров: 343
Уральский федеральный университет приглашает учителей со всего федерального округа пройти бесплатное повышение квалификации по программе «Технология индивидуального проекта школьника». Во время осенних каникул с 30 октября по 2 ноября преподаватели будут слушать лекции по теме «Индивидуальный проект школьника: путь в мир профессий», обмениваться опытом, а также знакомиться с авторскими методиками создания проектов по различным предметным направлениям.
Для гостей университета проведут экскурсии по институтам и встречи с их преподавателями и руководителями. Также во время конгресса будут организованы индивидуальные консультации преподавателей УрФУ – на этот раз по сопровождению исследовательских проектов школьников.
Проведение учительских конгрессов становится традицией для УрФУ и заметным социальным проектом в Уральском федеральном округе. Первый конгресс проводили в марте этого года для учителей химии, физики и биологии. На этот раз к ним присоединятся преподаватели русского языка, литературы, истории, обществознания, информатики и иностранных языков. Целью организации такого мероприятия становится повышение уровня обучения ребят на довузовском этапе. УрФУ ждет учителей со всех регионов Большого Урала – Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской (включая ХМАО и ЯНАО), Оренбургской областей и Пермского края.
-
Отзывы
-