Медведев рассказал о грантах на обучение для солдат-срочников
Опубликовано: 28.09.2012
Министерство обороны РФ подготовило законопроект о предоставлении военнослужащим срочной службы грантов на обучение, а также льгот при приеме на государственную гражданскую службу. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
На заседании правительства Медведев подчеркнул, что гранты на обучение предусмотрены и для зарубежных учебных заведений. Премьер напомнил, что льготы при поступлении в вузы, а также возможность готовиться к вступительным экзаменам за счет государства уже предусмотрены для срочников во внесенном в Госдуму проекте закона об образовании.
Напоминаем, что законопроект «Об образовании» будет рассмотрен Государственной думой 16 октября. Об этом сообщил председатель профильного комитета Госдумы по образованию Александр Дегтярев. Законопроект заменит два базовых документа – «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. С момента начала работы по созданию законопроекта было учтено свыше 12 тысяч предложений со стороны общества.
Наши партнеры