В Екатеринбурге планируется строительство университетского агрогородка

Опубликовано: 18.11.2011
Просмотров: 942

В Екатеринбурге появится еще один вуз - Уральский аграрно-технологический университет, который будет существовать при Уральской государственной сельскохозяйственной академии. Программа развития вуза уже разработана. Руководство планирует осуществить проект в ближайшие 10 лет.

Инициатива представителей академии заинтересовала и губернатора Свердловской области Александра Мишарина. В ходе рассмотрения данного проекта, было решено создать рабочую группу. В ее состав входят: Министерство строительства и архитектуры Свердловской области Министерство промышленности и науки и Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Ректор Уральской государственной сельскохозяйственной академии Ирина Донник поделилась своими планами: «В связи с реструктуризацией и повышением статуса мы планируем значительно увеличить свою инфраструктуру. Планируется строительство целого университетского агрогородка, где будут учебные корпуса, студенческие общежития, жилье для преподавателей и молодых ученых, спортивный стадион, ветеринарная клиника и виварий, центр кинологии и коневодства, а также современный агротехнопарк с бизнес-инкубатором и широкой сетью малых инновационных предприятий».

Студенческий городок появится в Академическом, на выделенном земельном участке для академии.

Материалы с сайта е1.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург